Родственники мужа дают советы?

Екатерина 07.11.2010

Здравствуйте,меня завут Екатерина, мне 27 лет, я домохозяйка и на данный момент жду ребенка. Мы с мужем из разных городов, но сейчас он живет в московской области, по долгу службы(он военный). Нас познакомила моя подруга и мой брат год назад,отношения у нас складывались по разному... Где то через 6 месяцев я познакомила его со своей мамой, и он познакомил меня со своими родителями. Его родители свадьбу предложили сделать у них в городе, и естественно подготовку взяли на себя. Уже тогда я была не очень этим довольна, и мечтала всегда что сама буду заниматься таким важным событием, но смирилась. Наверно потому что понимала, сделать свадьбу моей маме тяжело, да и нам с мужем помочь нечем. Свадьба прошла, его родители стали звонить мне практически каждый день, иногда что то советовали, я соглашалась так как уважаю, все равно мы можем все сделать по другому.. Но эти советы очень часто бывают, и начинаются обычно со слов: "Вот мы с папой(мамой) посоветовались и вам наверное лучше сделать вот так..., но дело конечно ваше" И так постоянно.. Сейчас я беременная, и мы хотели с мужем обвенчаться в моем городе, так как свадьбы (из-за дальности в городах)в моем городе у нас небыло и мы хотели собрать родственников с моей стороны хотя бы на венчании.На что родители мужа посоветовали не ездить нам так далеко на машине, из-за моего положения. Я понимаю что они о нас заботятся и любят...но я устала от их советов, всеж замуж я выходила за одного любмиго человека а не за всю его семью... А когда я начинаю говорить мужу что то, то он сразу заводится и встает на их защиту... А недавно его любимая сестра написала мне по интернету о единовременном пособии для беременных, и в какую организацию обратиться и какие документы предоставить... Тут я не выдержала и сказала тоже об этом мужу... Естественно я стала плохой, он сказал что я так со всем одна останусь, что у нас разное воспитание, что я не уважаю родителей его, не люблю его сестру-хотя она добрейшей души человек, и что сеста его только живет своим мужем, работой родителями и написала мне как подруге.. А то что я сижу дома беременная одна, и не могу никуда устроиться на работу, жду его с работы, так как он работает на двух работах, он наверное забыл. В итоге я самая плохая))))

Ссоры у нас с мужем возникают только из-за этих советов родственников.. Я очень люблю его, и он меня.. И не могу долго злиться, вот я высказала ему все и начинаю потом сразу мириться.. Но что делать с советами? Не обращать внимания?? Да и не хочу я настраивать мужа против родственников его... где найти компромисс.... Но из за советов я сама не своя становлюсь!!!!

Я очень эмоциональная стала во время беременноси..

Здравствуйте Екатерина! Действительно, женщина во время беременности очень эмоциональна, чувствительна. Обвенчаться - это смелое решение, огромная ответственность на всю жизнь. Если вы решили и выбрали для этого место, помните, что венчание - это таинство. И это, в первую очередь, решение молодых. Не нужно срываться на мужа. Родители очень часто теряют границы "опеки", они искренне хотят помочь, но чрезмерная забота иногда обижает детей, которые очень хотят повзрослеть. А если они уже успели это сделать, то родителям так не хочется попрощаться с этим чувством, через свою гиперзаботу они чувствуют свою нужность. К чему-то прислушивайтесь, что-то делайте сами, но уважайте их мнение. Пройдут годы, у Вас подрастут дети и Вы поймете почему они так делали. Позволяйте заботиться о себе, как о ребенке, но не теряйте женскую самодостаточность! Удачи Вам во всем!!!