Знакомая пытается соблазнить моего мужа?

Ольга 23.07.2012

Здравствуйте... Мне 29 лет с мужем живем 6 лет в браке имеем 2-х детей... Он достаточно сложный человек депрессивный,неуверенный в себе в периоды таких депрессий, он может намеренно спровоцировать скандал и сказать мне какую-нибудь гадость при этом он мне говорит, что он может вовсе так не думать... А я очень ранимый человек и все воспринимаю близко к сердцу... А тут такая ситуация мы собираемся компанией 3 пары, одна незамужняя барышня, и холостой молодой человек... Он курит я нет, поэтому в курилке он проводит достаточно много времени... Когда мы ходили на свадьбу так он достаточно много времени провел с девушкой Ксенией, после этого праздника она ему прислала смс что ей показалось, что она ему понравилась, предложила дружить... и теперь на всех встречах она пытается его усадить рядом с собой одевается очень откровенно, а иногда доходит до того, что она специально провоцирует меня и при этом смотрит на мою реакцию, я не знаю как себя вести... муж прекрасно понимает, что она хочет его соблазнить, но уверяется меня что этого никогда не будет что она не в его вкусе и.т.д. А я не могу справиться с эмоциями ревностью и подозрениями...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ольга!
Похоже, что муж (сознательно или бессознательно) поддерживает игру этой девушки.  Конечно, каждому человеку приятно внимание противоположного пола,тем более, если муж человек неуверенный в себе. Но это может отразиться на ваших семейных отношениях. Поговорите с мужем, объясните ему Ваши чувства, объясните насколько Вам неприятно и неуютно. На мой взгляд, именно муж должен прояснить отношения с этой девушкой, расставить границы и четко обозначить, что между ними ничего не будет. Предложите мужу поставить себя на Ваше место и почувствовать, каково было бы ему в такой же ситуации. Судя по всему, та девушка довольно уверенная в себе  и не очень щепетильная, поэтому в этой ситуации  нужно говорить с ней жестко и напрямую, чтобы у нее не осталось иллюзий в отношении Вашего мужа. Но повторюсь, сделать это должен муж, а не Вы. Вас она может просто проигнорировать или удвоить свои усилия, чтобы подразнить Вас или спровоцировать.
Удачи! Светлана.