Муж употребляет спайс

анна 16.05.2013

мой муж употребляет спайсы,устала бороться объяснять ему!!!Он считает себя не наркоманом,семья рушиться!!!Что делать?

Сочувствую Вам.

Вы спрашиваете - "Что делать?". Мужа - в наш Томский Областной Наркологический Диспансер - обязательно. Конечно, если это еще возможно.

В нашем городе сейчас "есть только такие наркотики" и зависимые ими себя только травят. Говорю это как специалист - человек работающий с созависимостью. Эти наркотики отличаются тем, что дают шизофреногенную реакцию. Если проще, то у Вашего супруга развивается шизофрения, в принципе, оопределенная степень развития этого психотического нарушения уже есть.

Вам рекомендую терапию у гештальт - терапевта, с опытом работы с созависимыми. Это поможет нормализовать отношения и Ваше личное самочувствие. Рекомендую Вам психологическую помощь, потому что созависимость - это болезнь,  тем более, что у Вас есть ребенок. Сама, без помощи специалиста, Вы здесь не справитесь.

Могу консультировать Вас в Томске по данному вопросу. Мои координаты по имни, по ссылке.

Вот статья с моего сайта на данную тему - созвисимость - http://mestoravnovesiya.wordpress.com/отношения/созависимость/

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск