Как помочь мужу употребляющему спайс?

Аня 26.09.2014

Мой муж употребляет спайс( на протяжении нескольких лет), весной этого года на месяц отправляли в реабилитационный центр ( перед этим делали очистку организма - капельницами). После центра он продержался 5 месяцев, и началось опять. Что делать? Как можно ещё помочь? Желание у него есть выздоровить , а силы воли не хватает с этим бороться!

Киселевская Светлана Владимировна

Аня, когда у человека есть истинное желание, то и "сила воли" находится...

То, что происходит с ним - это проявление способности с помощью наркотиков временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Когда Ваш муж, с помощью психолога, сможет определиться со своими истинными желаниями, устранить препятствия и осуществить желаемое, тогда он сможет решить свой внутриличностный конфликт, и потребность в наркотиках отпадет.

Конечно, в том случае, если он сам захочет это сделать...

В этом и может заключаться Ваша помощь.

О том, как происходит работа с психологом, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

Лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных наркозависимых".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости в семье:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя зависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Анна!

Если решите по-серьёзному помочь своему мужу разбираться со своими проблемами - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград