Мой сын стал употреблять спайс, что делать?

галина 06.02.2016

Моему сыну 24 года, я узнаю, что он употребляет наркотики, что делать, как себя вести. Я неделю не могу прийти в себя, глаза на мокром месте.На консультацию к специалисту вроде бы соглашается, но на длительную реабилитацию не соглашается.

Уважаемая Галина!

Приходите на консультацию, где мы сможем рассмотреть все нюансы вашей ситуации. Еще 12 марта у меня назначен интернет-семинар на эту тему: "Алкоголик, наркоман, игрок - как ему помочь? 6 последовательных шагов". Свяжитесь со мной, я дам вам ссылку на это мероприятие. Коротко, вам полезно будет освоить стратегию "жесткой любви", когда вы относитесь к сыну так : " я тебя люблю, но мириться с тем, что происходит, я не стану". Конечно полезно справляться со своими чувствами, ведь когда вы испытываете страх, вину, стыд, жалость к себе, вряд ли вы сможете быть эффективной. Возможно вам помогут мои статьи -Что делать, если в с... и -В семье наркоман, иг...

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск