Сын употребляет спайс

Елена 13.07.2014

Мой сын последние 4-5 месяцев употребляет курительные смеси точного названия не знаю -порошок белого цвета до января этого года он жил со своей девушкой на съемной квартире а потом когда стало напряженно финансами они приехали к нам и попросились переехать к нам т. к. платить больше не могут (у нас в городе с работой не очень )вообщем они переехали месяца полтора было все неплохо потом мы стали замечать что между ними не все нормально вскоре Оля(девушка сына) сказала что Игорь(мой сын) НАКУРИВАЕТСЯ ОН СНАЧАЛА ОТ НАС ПРЯТАЛСЯ МЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ УШЕЛ С РАБОТЫ НАЧАЛ ГДЕ-ТО ДО ПОЗДНА ПРОПАДАТЬ ЕСТЕСТВЕННО У НИХ НАЧАЛИСЬ ССОРЫ А ПОТОМ ОН НАЧАЛ РУКИ РАСПУСКАТЬ Я НАЧАЛА ЕМУ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ ОН НАЧАЛ РЕАГИРОВАТЬ УЖЕ С АГРЕССИЕЙ-НЕ ЛЕЗЬ МЫ РАЗБЕРЕМСЯ-ДАЛЬШЕ ХУЖЕ ССОРЫ ПРОДОЛЖАЛИСЬ ПОТОМ ОН СДЕЛАЛ ЕЙ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ОНА СОГЛАСИЛАСЬ С УСЛОВИЕМ ЧТО ОН ПЕРЕСТАНЕТ НО Я С НЕЙ МНОГО РАЗГОВАРИВАЛА ЧТОБ НЕ ТОРПИЛИСЬ ЧТО ОН НЕ ОДУМАЛСЯ И ТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ Т К ОН ПРОДОЛХАЕТ ПОНЕМНОГУ КУРИТЬ ПОТОМ НА ПЕРИОД СВАДЬБЫ-НЕДЕЛЯ-ОН ОСТАНОВИЛСЯ НО ВСКОРЕ СНОВА НАЧАЛ А НЕДАВНО Я УВИДЕЛА У Ольги БОЛЬШОЙ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ -ЕСТЕСТВЕННО Я ЕГО ОТЧИТАЛА ПРИСТЫДИЛА НО УВЫ . А СЕГОДНЯ ПРИЗОШЕЛ УЖАСТНЫЙ СКАНДАЛ С НИМ У МЕНЯ ОН СЕГОДНЯ НЕ КУРИЛ -НАПИЛСЯ КОНЬЯКА- НАЧАЛ ВСЕ В ДОМЕ КРУШИТЬ РАЗБИЛ ПОСУДУ МЕБЕЛЬ ТЕЛЕВИЗОР ПЫТАЛСЯ ИЗБИТЬ БАБУШКУ-МОЮ МАТЬ-(ОНА СДЕЛАЛА ЕМУ ЗАМЕЧАНИЕ) ПОТОМ ВЫГОНЯЛ ЕЕ ИЗ ДОМА И Я ВЫНУЖДЕНА БЫЛА ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ -СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗМОЖНО СУТОК 15 ДАДУТ И ВСЕ- А ЧТО ДАЛЬШЕ КАК БЫТЬ Я ПРЕДЛАГАЛА ЕМУ ЛЕЧЬ В НАРКОЛОГИЮ ПРОКАПАТЬСЯ КАК-ТО ОТ ЭТОГО УЙТИ И РАЗВЯЗАТЬСЯ С ЭТИМ НАВСЕГДА ОН НЕ СОГДАСИЛСЯ СО МНОЙ ОН СЧИТАЕТ ЧТО СНИМ НИКТО НЕ СЧИТАЕТСЯ ЧТО ЕГО ВСЕ ОТОДВИГАЮТ НА ВТОРОЙ ПЛАН ИВСЕ В ТАКОМ ДУХЕ . мНЕ 46 ЛЕТ СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЮ ВРЕМЕННО СЫНУ 25 У НЕГО ВТОРОЙ БРАК ОТ ПЕРВОГО БРАКА ИМЕЕТ ДОЧЬ 2ГОДА БЫВШАЯ ЖЕНА РЕБЕНКА ДАЕТ ЕСЛИ ОН ЕЙ ДЕНЕГ ПРИНОСИТ НА РЕБЕНКА А КОГДА ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ ТО НЕ ОТПУСКАЕТ К НЕМУ РЕБЕНКА ОН ПСИХУЕТ ИЗ-ЗА ЭТОГО И ЕЩЕ Я ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ОН ТОРГУЕТ ЭТОЙ ДРЯНЬЮ Т К КУРИТ НА ДНЮ НЕ ПО РАЗУ И ЭТО ВЕДЬ ДЕНЕГ СТОИТ А ОН НЕ РАБОТАЕТ ПОСЛЕ ЭТИХ СОБЫТИЙ НЕ ЗНАЮ ЧТО ИДЕЛАТЬ КАК С НИМ СЕБЯ ВЕСТИ КАК УБЕДИТЬ ЧТО ВСЕ ЭТО ДОБРОМ НЕ КОНЧИТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОХАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!ЕЛЕНА

Загниборода Федор Михайлович

Добрый день, Елена!

Вы правы, сыну надо показаться наркологу и психотерапевту (с вами). Он сказал, что с ним, никто не считается, Вы с ним переговорили по этому вопросу. Может его надо было выслушать? Без эмоций, спокойно обсудить что с ним происходит? Одной из причин такого поведения могут быть "товарно-денежные" отношения (БЫВШАЯ ЖЕНА РЕБЕНКА ДАЕТ ЕСЛИ ОН ЕЙ ДЕНЕГ ПРИНОСИТ). Постарайтесь договориться с бывшей невесткой, что бы она почаще разрешала отцу, видеться с ребенком.

Проявляйте к сыну больше внимания, не только когда он в каком либо состаянии, а просто так. Не учите его жизни, он может все делать на зло. Принимайте его таким, какой он есть. Не критикуйте его. Покажите ему, что он вам нужен и вы его любите (но это не значит, что вы должны вторгаться в его личную жизнь со своим "уставом").

Девушке, я бы порекомендовал уехать, т.к. её уже стали избивать, к сожелению, в семейной жизни так продолжится. Если она считает. что исправит молодого человека, то глубоко заблуждается. Только решение - уйти, она должна принять сама, без вашего вмешательства.

Всего хорошего!

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге