Муж категорически настаивает на встречах с друзьями

rvo19 15.05.2013

Здравствуйте!Хотела бы поделиться с Вами своей проблемой. Мы с мужем женаты 2,5 г, до этого встречались 4 года. Ребенку 1,8. Муж практически не проводит время с семьей, все время устал (работает в офисе). Считает что 5 минут игры с ребенком вечером-достаточно. Бабушки, дедушки - отсутствуют, по-этому все время с ребенком круглосуточно провожу я. Мужу даже боюсь предложить пойти вместе гулять, поскольку он фыркает что устал. Но все бы ничего, но когда он лежит якобы устал и звонят друзья и приглашают на пьянку (2-3 раза в месяц) он соскакивает и летит, мероприятие может длиться до 12 часов (приходит немного выпимший). На мои многократные вопросы почему он не хочет проводить время с семьей говорит что устал и гуляет ведь с нами один раз в субботу. Какие-то сексуальные отношения у нас практически отсутствуют с тех пор как появился ребенок (опять же потому что муж устал). С работы приходит вовремя, деньги вроде все доносит, особо для нас ничего не жалеет, говорит что любит меня больше всего на свете. Помогите пожалуйста разобраться, просто уже схожу с ума от неизвестности.

Здравствуйте.Ваш муж повторяет образец отношений,сформированный ,видимо,в его родительской семье.Он повторяет сценарий увиденный в процессе воспитания.Вероятно,его отец мало уделял внимание семье,жил сам по себе.Такие же дистантные отношения муж строит и с Вами.Вам нужно помогать ему дозревать.Интерпретировать ему детское,инфантильное поведение подростка,который просится на улицу.Объясняте ему,что любовь-это не внесение денег и тела в дом.Это мужчина делает и без жены.Просите от него конкретной заботы,внимания,чуткости,одобрения,и за это поощряйте.Берите миссию мамы и доращивайте его.И,конечно,становитесь жестче.Сами не будьте взаимны,если он сам этого не дает.Тем более,из за редкого секса у Вас есть причины ругаться каждый день.Только не оценивайте его ,а говорите фразы от слова Я.Например,Я устала и нуждаюсь в твоей помощи.Его сексуальность-сложный вопрос,и требует его мотивацию для встречи с психологом или вначале,с врачем.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград