При ссорах расстаёмся

екатерина 15.05.2013

Мне 25 лет,симпотичная,стройная девушка,всегда пользовалась популярностью среди молодых людей,живу с парнем около года,полностью изменила ради него стиль жизни,перестала ходить в клубы,видеться с друзьями,работа,дом...готовлю,убираюсь...когда мы с моим молодым человеком ругаемся,даже по пустякам,он постоянно заканчивает ссору словами:"давай расстанемся,мы разные люди,просто не судьба",хотя он меня любит и мы планируем семью в будующем,ему 28 лет.в последней ссоре обвинил меня в изменах и попросил собрать вещи,вижу,что сам мучается,но назад не зовёт,полгода назад была похожая ситуация...спасибо за помощь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! а почему Вы менялись? ради него? т.е. принимать Вас такой какая Вы есть ОН НЕ хотел? его поведение инфантильное и незрелое, он обвиняет Вас и перекладывает на Вас ответственность за свои чувства, видя причину в Вас, а не в себе - он просто не готов строить отношения, стать взрослым мужчиной! решать вам - насколько Вам самой комфортно рядом с таким партнером, готовы ли Вы принимать его таковым? незрелым и инфантильным, убегающим от проблем? готовы ли стать собой и принимать себя саму, а не менять себя под кого-то! НЕ от Вас зависит примит он Вас или нет - он сам отвечает за свои чувства! выбор ЗА Вами! его Вы не измените!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Екатерина.Отказать Вам в клубах,встречах с друзьями,ревновать Вас-все это признаки замаскированной агрессии,которую он сам не осознает.Но,именно ,агрессия заставляет Вас менять свою жизнь.Причем,он снова недоволен.Молодой человек делает то,что лучше всего умеет-критикует,унижает,превращает Вас в недвижимость и кухонный комбайн.Быстрее всего,за доставленные неприятности извинения он тоже не просит.Все это похоже на ростки домашнего насилия.И,если Вы будете это спускать и не пытаться выравнивать отношения в части взаимной благодарности,заботы,чуткости и поддержки,то прогноз счастливых отношений очень слаб.Вы должны принимать свои решения,в зависимости от Ваших представлений о себе и о взаимной любви.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград