Наверное я все испортил

Симба 14.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Сымбат, мне 22 года.За этот промежуток времени который я прожил, ни разу не имел никаких отношений с девушками осознанно(так воспитали)! Но вот пришло время и я выбрал "ту самую". Первые впечатления сложились очень позитивный как у меня о ней, так и у нее обо мне. Общались часто в течении нескольких месяцев на дружеской волне, но как только я начал намекать на более близкие отношения она дала мне знать что не заинтересована в них, причем ни с кем, объяснила это тем что в будущем думать будет только об учебе, а далее о построении карьеры. Я пытался остаться ей просто другом, но ничего не вышло. Наконец это все дошло до того что я просто ее достал. Она начала отстроняться от меня. Пытался до этого ее приглашать, но она давала отказ объясняя все это своей занятостью. Девушка очень хорошая и даже дело начинает доходить до любви. Я даже докатился до такой глупости что начал читать гороскопы совместимости(так на всякий я Водолей, она Стрелец)). Дорогие психологи пожалуйста подскажите как решить данную проблему, я очень боюсь упустить ее, к тому же я заметил что к ней в сердце стучится еще один "герой"!

С уважением ваш очередной нытик))!

Сымбат, здравствуйте! Я бы не назвала Вас нытиком:) Первый опыт отношений вызвал целый букет самых неожиданных для Вас чувств и эмоций. Любить-это прекрасно! И хорошо, что Вы узнали это чувство. Возможно, Вы поспешили, поговорив с девушкой на эту откровенную тему. На счет того, что могут быть новые герои, так все зависит от того, какие чувства испытывает к Вам девушка и, безусловно, от ее порядочности. Для того, чтобы упорядочить свои мысли и разобраться в своем состоянии, рекомендую Вам личный визит. Удачи Вам! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Сымбат, вы до 22 лет не имели отношений,и сейчас встретив девушку тут же решили ,что она та самая,хотя в принципе ,у вас даже пока не с кем сравнить ее не так ли?. У вас сложились замечатльные дружеские отношения, но  у девушки свои планы на будущее,где у нее на первом плане стоит учеба и карьера. Вам стоило более уважительнее отнестись к ее пожеланиям, и оставаться на дружеской волне, тем самым имея возможность быть рядом и видеться. Вы же исходили только из своих интересов, и перешли в атаку,чем нарушили ее личные границы, обесценили ее желание, и ей пришлось срочно принять меры, где она ограничила свое общение с вами. Сыбат,в любви и во взаимоотношениях нужно уметь уважительно относиться к желаниям своего партнера,иначе можно вообще не научиться их построению с противополжным полом. То ,что у девшки появился еще один поклонник, говорит о том, что она свободна и может выбирать. А вот на кого выпадет ее выбор,зависит только от ваших личных качеств  и того,как вы сможете себя презентовать перед ней, при этом не забывая о ее праве выбирать самой. Будьте терпеливы, выдержанны и старайтесь не давить на девушку своим пылким ухаживанием, иногда спокойствие  и выдержанность больше помогают,чем назойливость и настойчивость. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны