Все испортила

Лиза 28.06.2013

Здраствуйте,меня зовут Лиза мне 18.Два года назад начала встречаться с парнем ему сейчас 23.И он и я живем дома с родителями,Каждый со своими. :)

До него длительных отношений у меня не было.И вот все шло хорошо пока я не начала ругаться по непонятным причинам,по большей части - пытаясь методом обратного удержать парня(который и так был со мной)

И я ему по тогда еще детской глупости наговорила много гадостей,и он через некоторое время устал,и мы стали реже видеться,но вся ругань сходилась к тому что "я больше так не буду и мы любим друг-друга".Он постоянно говорит что искал меня всю жизнь.

и вначале отношений его поведение соответствовало словам,а после моей бесконечной ругани слова остались но поведение изменилось.И я понимаю почему,самой от себя порой сбежать хочется.

Прошло время и я перестала трепать ему нервы,но по скольку за год это вошло в привычку,мне теперь приходится следить за собой и молчать почаще,но я справляюсь.Прошел год таким вот образом,и мой парень стал относиться ко мне как к нервной психичке.Он сам говорит что не хочет гулять со мной,хочет быть один,просто потому что скучно.и ему нужно больше свободного времени.(говорит он это потому что я требую честности.и она горькая.но я с какой то стороны этому рада,ведь ничего не решишь если не будет откровения.)

Тут я примерно знаю проблемы - мы очень разные и нам сложно находить общий язык,отсюда тонна непонимания и скука,хотя когда мы вместе мы всегда заняты каким нибудь делом(катание на коньках,кино,кафе,играем в радиоуправляемые машинки т.е. делаем все чтобы было немного веселее).Но чем больше времени проходит,тем меньше он меня хочет видеть,но вместо сидения дома,он насильно идет гулять со мной,и говорит мол "если бы я не пошел ты бы орала" само собой все время прогулки он подавлен,да и я тоже,ведь я хочу не насильной любви,а хорошей и искренней.

Дело в том,что я не могу без него,и мне просто тяжело даже пару дней посидеть одной(а я совсем одна,потому что мне тяжело находить близких людей)все по Хойяму "уж лучше быть одним чем вместе с кем попало" и я одна,и мне скучно сидеть одной.Я много чего делаю,но все мне сильно наскучивает примерно через пару часов.

не сказать что я прям ЛЮБЛЮ своего парня,тут больше дело привычки,но я работаю над этим."пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку" я учусь управлять лодкой и от того не вижу смысла расставаться,ведь дальше будут те же проблемы.поэтому их нужно решить сейчас.я хочу бежать от всего этого.но просто не вижу смысла это делать.

я много делаю и работаю над собой и физически и духовно.

но я не в силах вернуть моему парню любовь ко мне и его доверие.

Я вижу что ему в тягость,и вижу что ему тоже жаль что мы остыли.

Вижу как ему интересны другие девушки(я очень ревнива,но стараюсь это от него скрывать,ведь нет уродливей девушки чем ревнивая.)

Само собой жить он тоже со мной не особо хочет.да и я тоже.Всей головой с ним жить хочу,но мое бессознательное в любой момент все это может заткнуть и я буду реветь осознавая всю горечь и нелюбовь к нему и понимание скуки.ее страх.Страх это выбор,но я не знаю как выбрать что то другое.

В плане секса все отлично.Все действительно настолько хорошо,что это становится еще большим страхом для расставания.

Говорю сразу,я не хочу устранять проблему,я хочу найти причину и устранить причину.

Если вы ничего не поняли из того что я написала,то хотя бы посоветуйте как вернуть доверие парня ко мне.

Я очень нуждаюсь в вашей помощи,потому что вы последняя моя надежда.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Лиза, здравствуйте. Какие-то амбивалентные чувства "тянут" Вас в разные стороны, когда Вы сами не можете понять, что Вы хотите. Когда придет понимание своих желаний, тогда и вести себя Вы сможете без напряжения, соответственно внутреннему самочувствию. Перестанете мучить себя и молодого человека. Стоит ли в 18 лет, не любя парня, работать над этим? Нет ли страха, что нужно держаться за парня, так как страшно быть в новых отношениях. Есть какая-то идея сохранить отношения, которыми Вы не полностью удовлетворены, а стоит ли? В этом прислушайтесь к себе и не изменяйте своим чувствам. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва