Бывший парень унижает

Ирина 14.05.2013

Встречалась я с парнем 3 с половиной месяца, очень много и часто ссорились. Он очень агресивен, вспыльчив, ревнив. Мы не так давно расстались. Он не дает мне покоя. Пишет мне смс-ки с матами, обзывает меня, посылает чем по-дальше. А сегодня я узнала, что он еще и на стене ночного клуба краской написал обо мне омерзительную фразу. Вот и что мне делать, помогите пожалуйста, умные слова к нему не доходят

Заранее благодарна)

Доброе утро Ирина, поведение вашего парня говорит о его низкой самооценке, которую вы задели, и агрессия ,которую сейчас выплескивает в своих смсках и  действиях, тому подтверждение. Это человек уязвим, на самом деле неуверенный в себе, и его негатвные эмоции  являются  его защитой. Что вам делать? . Главное перестать бояться его, ведь  ваш страх он чувствет энергетически , это  его подпитывает и его действия становятся еще агрессивнее, как надпись на стенах клуба. Вы не можете отвечать за поступки других, поэтому и отпустите ситуацию, освободите себя от постоянного внимания к нему и его следующим выходкам. Что бы он ни говорил,и чтобы ни писал на стенах, вы  знаете,что это не имеет отношения к правде  о вас. Вот и отнеситесь к происходящему спокойно, и безразлично, тогда и его интерес к вам пропадет сам собой. Только ,когда он чувствует ,что вас это задевает ( а вас это задевает), он ведет себя увереннее и с новыми силами,дальше продолжает свои действия. То чего боимся и с чем боремся, то и взращиваем, а то что оставляем без внимания и игнорируем, быстро  сдувается. Попробуйте и сами убедитесь в этом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы