Здраствуйте!Помогите мне разобраться в себе. Мне 25 лет. Попытаюсь рассказать свою историю жизни. Дело в том, что ещё с детства я была несамостоятельной, очень замкнутой, чувствительной, боялась общения, боялась людей, школы, потому что мне было комфортно одной, наедине с собой. Я постоянно испытывала чувство стыда за то, что я такая живу.В подростковом возрасте мне нравилось общаться с более младшими детьми, я чувcтвовала, что не хочу взрослеть, мне было неинтересно общаться с противоположным полом. В школе меня все дразнили, обзывали, педагоги считали меня забитой, зашуганной девочкой,которая и слова сказать не могла. Я боялась глядеть в глаза, чуть какая то проблема - сразу в слёзы. Мама пыталась мне помочь со страхами общения со сверстниками,отправляла в лагерь, записывала в секции, заставляла гулять идти во двор. Во дворе у меня были 2-3 подруги, но я сама не хотела общаться, придумывала отговорки,чтобы не идти гулять. Вообщем я была асоциальной и несамостоятельной; в метро ездила с мамой, по врачам с мамой и стояла в сторонке, пока кто-нибудь решит за меня мои проблемы. Было очень тяжело и я боролась с этим, заставляя себя общаться. После школы из-за своей неуверенности я пошла в колледж, хотя училась в школе хорошо. В колледже тоже были проблемы общения, я постоянно пыталась,чтобы меня кто-нибудь заметил. у меня появились знакомые сокурсники, но которые со мной общались чисто для учёбы что-нибудь списать. Я понимаю им со мной было неинтересно с такой маленькой девочкой. После колледжа я поступила в университет, получила 2 высших образования, у меня появились подруги, я стала развиваться как личность, нашла себе разные интересы (клубы и тусовки я не люблю, так как домашняя). да я стала более самостоятельной, улутшилась моя коммуникабельность, хотя я так и осталась интровертом. Я стала работать, у меня появился молодой человек, который меня любит и принимает такую как есть.
Но скоро у нас свадьба (казалось бы радостное событие) но у меня как будто всплыло всё моё детство и я боюсь:
-я чувствую себя не готовой к браку, к созданию семьи. Я чувствую себя в душе ещё ребёнком лет таки 12-14 хотя мне 25. Критически переживаю день рождения из-за того, что становлюсь старше. Я внешне выгляжу лет на 16-17, короче как девочка-подросток, домашние дела меня не особо пугают но я не хочу ответственности, хочу всю жизнь жить с мамой (я к ней очень привязана, переживаю, что с началом семейной жизни и в дальнейшем не переживу разлуки с ней. А уж о том, что будут дети я вообще боюсь представить, для меня это страх ответственности и как я могу стать матерью, когда сама ещё ребёнок. Я даже сомневаюсь, люблю ли я своего будущего мужа хочу ли жить с ним. Мой будущий муж всё для меня делает, говорит, что любит меня такой. Мы с ним похожи: оба домашние люди, не любящие тусовки и клубы. Любим читать, cмотреть фильмы, занимаемся спортом и т.д. Вообщем нам бывает интересно вместе, но порой мне хочется сбежать остаться наедине с собой как в детстве, общение давит. Я не знаю люблю ли я его. Он старше меня на 5 лет и очень хозяйственный, хочет семью детей. Я испытываю к нему уважение и благодарность за то, что он меня сильно любит. Его семья считает что я какая-то странная, тихая как мышка и не общительная, называют меня инертной по жизни. Помогите мне разобраться что это с мной происходит по жизни. Я много читала книг по психологии пыталась разобраться в себе. Даже предполагаю что у меня инфантилизм и аутистические черты поведения. Органических заболеваний нервной системы нет и умственной отсталости тоже. В последнее время я часто плачу, я боюсь, что я повзрослею и моя мама состарится а я ведь так её люблю, что она не сможет без меня. Я боюсь смерти своих близких людей, ностальгирую по своему беззаботному детству, когда моя мама была молодой и всё делала для меня.Что мне делать со страхами и как дальше жить? Как изменить патологическую интровертность, когда все вокруг экстраверты, как принять взросление. Я хочу из-за своих страхов отменить свадьбу, бросить человека, которому я дорога. Я понимаю, что рано или поздно нужно будет выходить замуж, создавать семью, заводить детей. Но что если я не создана для этого.Я хочу навек застрять в детстве, сочиняя стихи про своё детсво, cмотрю детские подростковые сериалы и читаю детские книжки. Я очень прошу помогите мне Я знаю, что давать какой-то определённый совет в моём положении трудно. мне не помогли ни психологи, ни самосовершенствовании,страхи всё равно одолевают меня. Как лечить инфантилизм в 25 лет?