Помогите разобраться в себе

Никита 14.05.2013

Здравствуйте меня зовут Никита, мне 28 лет, я обычный молодой человек, последнее время чувствую что моя психика нарушается, дело в том что я принимаю психотропные препараты, последнее время часто, таким образом я пытаюсь успокоить свои душевные переживания, чувство не нужности этому миру, мысленный тупик, чувство угнетенности и безразличия ко всему что происходит, мой внутренний мир наполнен тревогой и беспокойством............Я не могу разобраться в себе, что мне нужно, как быть дальше, что будет со мной?

Здравствуйте, Никита.

Не стоит себя мучить, если вы чувствуете, что самостоятельно вам трудно разобраться в себе и  быть адаптированным к трудностям, которых действительно много. Стоит найти в себе силы и обратиться для консультативного общения. Лекарством внутренний мир не лечиться. Из ваших затруднений  можно найти выход, главное сейчас ваше желание идти, а не оставаться в тупике. Желательно начать восстановление с более реалистичного отношения к себе, не перегружаясь в поисках виноватых.  Могу вам помочь обрести ясность и внутреннюю опору. Если почувствуете, что  готовы к взаимодействию с психологом, обращайтесь для консультирования.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Никита! В Вашему случае совет "Помоги себе сам" не работает. Вы переживаете непростые чувства, которые могут быть обусловлены внутренними невротическими процессами, и самому Вам будет непросто справиться с этим. Принятие препаратов загоняет болезнь внутрь, не выявляя причины. В чем именно  причины Ваших переживаний лучше узнать при очной работе с психологом. Вы можете обратиться к психологам в Киеве, они есть на этом сайте. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Никита! Разобраться в себе удается не всем и не сразу. В Вашем случае, я думаю, лучший выход пойти в психоанализ и вместе с аналитиком исследовать Вашу тревогу, поработать с беспокойством, с Вашими душевными переживаниями.

Присоединяюсь к мнению коллег: необходима очная работа со специалистом. боюсь короткий он-лайн анализ в Вашей ситуации просто невозможен.

Всего наилучшего Вам,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)