Как вернуть нормальные отношения в семье?

Юлия 13.05.2013

Здравствуйте! меня зовут Юлия, мне 27 лет.помогите пожалуйста разобраться в ситуации. я живу с гражданским мужем уже 5 лет, у нас есть 2-х годовалая доч. разница с мужем 10 лет. в начале отношений всё была прекрасно, замечательно, мы стали жить вместе, через время у нас родилась дочь. муж мне помогал и могает с ребенком и не только с этим проблем нет. но последний год мы живём как кошка с собакой, постоянные придирки, замечания, оскорбления. у меня характер не сахар, я очень ревнивая, это самый большой минус в моём характере, я даже с этим не спорю, но я отходчивая, и быстро все обиды забываю, я простила измену, в которой он винит меня. говорит, что я сама его до этого довела своим характером. последнее время он начал меня оскорблять, унижать, и он считает это нормальным, раньше у мужа хватало ума извиниться за тот или иной поступок, а сейчас его политика поменялась. недавно заметила что он общается с какойто женщиной, с его работы. и это не просто общение, а что-то большее. я не знаю что делать, и семью терять не хочу, и терпеть это уже сил нет.

Здравствуйте,Юлия.Из Вашей истории трудно понять-это муж грубый и жестокий,или это Ваши провокации и Ваша вспыльчивость.По хорошему,нужна хотя бы,одна двухчасовая встреча,чтобы понять ,что происходит.Могу только сказать,что ,если все идет от Вас(ревность,придирки)-то это вопрос Вашей заниженной самооценки.Женщина придирается и ревнует,когда не верит,что она может быть любимой.Если плохо поступает он-то он может сваливать причины на Вас.А сам не быть верным и любящим.Это может быть его проблема,причины которой в его детстве.Это может говорить о его имеющейся агрессии к женскому полу вообще.И он может не выдерживать длительных отношений.Например,если его родители разошлись через пять лет жизни,то он ведет  все к повторению ранних травм.То есть,все не однозначно.Думаю,Вам нужна консультация.И тогда все станет понятнее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград