Нет мотивации к учёбе

Анастасия 12.05.2013

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 19 лет,студентка 2 курса.

Не знаю как заставить начать "вытягивать" себя из горы долгов,которые появились из-за регулярного оттягивания с выполнением заданий. Тоесть задолженностей не много,по большому счёту завал только с курсовой. Но сесть и сделать-никак. Понимаю,что нет никакой мотивации. Я не уверена,что хочу работать по специальности,а если и буду-большинство из того что мы изучаем в ВУЗе пригодится мне в разгадывании кроссвордов,пожалуй. Уйти из университета не могу-слишком многим я обязана родителям,чтобы вот так в никуда спустить столько денег(потраченных на обучение,я на платном). Да и два года потеряно уже!

Может посоветуете что-то..

Анастасия, вы хотите решить проблему ничего не решая. Варианта два. или вы жалея время и деньги родителей заставляете себя без всякой мотивации садиться и учить. Или вы идете к родителям и честно говорите: родители, простите, что не сказала раньше из-за неправильно понимаемого чувства долга и потратила столько денег ваших, но с каждым годом буду тратить все больше и становиться все несчастнее. профессию свою будущую терпеть не могу. а хочу быть тем-то и тем-то. вот такой у меня новый план. поддержите меня пожалуйста.

времени тоже лучше потерять два года, чем пять плюс годы нелюбимой работы. вопрос в том: есть ли у вас интересы и предпочтения. а так же в том, что вы сами готовы делать для своих перемен. и это самые сложные вопросы. написать курсовую значительно легче.

Выбор за вами, Анастасия.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель