Не получаю удовольствия от секса

Катя 10.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 21 год. Когда мне было 17 я начала встречаться с парнем, он был первым моим мужчиной и я у него тоже была первая. Первый год было всё великолепно, я получала удовольствие, половой акт был не менее 6 часов. Но со временем я перестала получать удовольствие от контакта с ним, та и секс у нас сейчас длится 20-40 мин. Мы вместе уже 4 года, три месяца назад у нас родилась дочь. Он очень хороший человек и я не хочу ему изменять, но чем дальше тем труднее мне. Я стала очень раздражительна, не знаю что и делать....

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Катя. Из вашего письма непонятно, стали ли вы меньше хотеть секса. После рождения ребенка половое влечение должно ослабнуть, т.к. организм перестраивается для того, чтобы ухаживать за ребенком и не забеременеть вновь, затем ближе к году оно может выровняться. Среднестатистический половой акт длится не более 10-20 минут, поэтому 6 часов - это большая редкость. Вы не написали сколько лет вашему партнеру. Пик сексуального напряжения у мужчин достигается, примерно, к 25 годам, затем очень медленно спадает, т.е. наибольшая сексуальная активность наблюдается до 30 лет. Вы не написали, почему вас не удовлетворяет половой акт продолжительностью 20-40 минут. Непонятно чего конкретно вам не хватает, ласки, нежности, жесткости, оргазма и т.д., т.е что вы конкретно подразумеваете под удовольствием (для каждого человека это нечто свое)? Об этом в письме нет информации. Рекомендую обратиться к сексологу, чтобы прояснить все вопросы.  Всего доброго.

С ув, А.Ж.