Я постоянно плачу

Анастасия 10.05.2013

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 20 лет,я студентка. Проблема моя состоит в том,что я постоянно плачу,по любому поводу,даже иногда рассказывая что-нибудь,у меня наварачиваются слезы на глазах,из-за постоянных слез начались проблемы в отношениях с любимым человеком,потому что он этого понять не может,а я и обьяснить данного явления не могу,иногда,даже странно,думаю о смерти,еще один повод поплакать,но к суициду не склонна.Что мне делать,может успокоительных курс попить?

Анастасия, добрый день!

Возможно Вы такая чувствительная. Это хорошее качество.
Можно регулировать свои чувства, осознавая их. Чтобы не они Вами управляли, а Вы осознанно с ними взаимодействовали.

Вы же не постоянно плачете. Так вот, когда Вы уже успокоились(такое же случается в конце концов), попробуйте последнюю ситуацию прокрутить назад и попробуйте заметить: Что же именно "включает" Ваши эмоции. Чем похожи эти ситуации. Что внутри такое происходит, что Вы начинаете плакать.

И в следующий раз Вы сможете уже раньше именно Осознать этот момент. Например в середине свои слез.

В следующий раз, Вы уже сможете перед смым началом осознать приближение слез и уже выбрать: плакать или нет.

То есть Вы будете более осознанно включаться или не включаться в свои эмоции. Они не будут Вами так полностью завладевать.

Если сначала не будет получаться, не ругайте себя. Просто продолжайте наблюдать за своими мыслями и чувствами.

Успокоительные Вы всегда сможете начать пить. Попробуйте пока сами разобраться.

Удачи Вам!!! И Осознанности!!!

С уважением, Елена

Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург