Не могу разобраться в себе!

Виктория 08.05.2013

Здравствуйте!Такая проблема у меня,я никогда никого не любила,с кем была в отношениях.По-моему,мне нравится одиночество,может я не встретила того самого любимого,я не понимаю,мне нравятся острые ощущения,испытываю влюбленность,к человеку за 10 тысяч километров от меня,и осознаю,что это очень глупо,любить того кого не разу не видела!И мне кажется,что я хочу остаться в одиночестве,что так проще.Что мне делать?

Здравствуйте, Виктория! Есть люди, которым очень комфортно самим по себе, а может быть, просто без серьёзных, взаимных отношений с кем-то. Это их выбор. Но мне думается, что это не про вас. Вы обеспокоены такой своей позицией, иначе, зачем бы вы обращались за помощью? Я не могу утверждать, а только предполагаю. Вероятно, вы - человек ранимый и впечатлительный, который  очень восприимчив к информации относительно не сложившихся у  кого-то отношений, семейных трагедий, разочарований. Всем этим наполнены сейчас фильмы, журналы и т д. Не исключено, что нечто подобное происходило в вашей семье, в вашем ближайшем окружении или когда-то лично с вами. Вы можете поразмышлять на эту тему.  Наверное, так сформировалось ваше недоверие к мужчинам. Вы видели или соприкоснулись с болью, и у вас возникла защитная реакция. Пожалуй, под вашим выражением «так проще» скрывается выражение - «так безопаснее». Но это выбор только одной внутренней части вас. Другая часть, очень хочет полюбить, растворится в этом замечательном чувстве. Именно она, ваша романтическая часть, влюбляется в кого-то незнакомого и далёкого. Не стоит отрицать ни одну из этих частей. Ваша готовность их признать, позволит  увидеть рядом с собой совершенно другого рода отношения – искренние и надёжные. Большинство мужчин тоже стремятся их обрести. Все мы – просто люди и у нас, практически, одни и те же потребности. Желаю вам, Виктория, во всём разобраться и обрести то, в чём вы нуждаетесь,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток