Почему мне попадаются ревнивые мужчины?

Эвелина 07.05.2013

Почему мне встречаются ревнивые мужчины: муж-ревнивец,(прожили почти 12 лет) хотя сам мне изменял и не раз, второй (прожили 1,5 года, к сожалению погиб от несчастного случая)вообще чуть с сума не сошел от своей ревности, прослушивал телефон, установил камеру дома и на работе, третий (7 месяцев и по настоящее время)- увидит синяк на ногах, ну все, значит что то было или если я долго не отвечаю на звонок и т.д. Да, я, можно сказать красивая женщина, мужчины часто обращают на меня внимание и интересуются мной, могу допустить легкий флирт и всего лишь (улыбнуться при комплименте, поговорить, пошутить)но мне кажется, что это обычное отношения в принципе между мужчиной и женщиной и это же не говорит о том, что я должна со всеми ими переспать. На работе тоже самое, я работаю 10 лет и в мужском коллективе. Ко мне относятся уважительно, хорошо, у меня замечательные отношения со всеми, для них я веселый собеседник, они мне могут рассказать личное, спросить совет, доверить что то, они говорят "свой пацан", никогда не откажут, если я попрошу мне помочь. Но это не от того же, что я со всеми ими переспала. От мужа уходила сто раз, он и бил меня, оскарблял,изменял (я даже лично разговаривала с любовницами), но я почти 10 лет хотела сохранить семью, но однажды ушла и не вернулась. Второй тоже самое, но без кулаков, такие фантазии, аж приходил на работу и проверял чем я занимаюсь в туалете (там же камер нет), третий все ищет по манере, по одежде и т.д., из чего угодно и тоже фантазии(как назло однажды утром, видимо в торопях одела нижнее белье на изнанку, все конец всему, недавно на колене был синяк и все, значит я стояла на коленях при известной позе с кем то в машине). Мне все это надоело, я больше так не могу, постоянно одно и тоже, ну почему, и мужа я любила, и второго, а третьего до сих пор люблю. Но сегодня из за этого синяка такое мне устроил, я чуть не задохнулась от истерики, и плакала я от бессилия, что я не могу ему доказать, что ни чего не было. Кстати муж, с остальными гражданские отношения, целый год пытался меня вернуть, говорит вот тебя не стало и тебя мне не хватает и любит. Третий после всего тоже меня возвращает, говорит что не может без меня, и тоже любит. Ну почему это все время происходит, меня все время пытаются обвинить и при этом я всегда должна оправдываться, но при этом любят и возвращают, а я сдаюсь и возвращаюсь снова и снова, каждый раз думая, что все изменится (конечно после их разговоров, что больше так не будут). Почему, раз я такая изменщица, почему они меня пытаются вернуть, я что жертва над которой можно издеваться, унижать, но любить. При встрече у них же на лбу не написано РЕВНИВЫЙ. Как это распознать, не залезая далеко в глубь отношений. Мне 34 года, я инженер, вроде все хорошо, но счастья в личной жизни достигнуть не могу, хотя вроде и стараюсь чтоб у нас все было хорошо.

Здравствуйте,Эвелина.К сожалению,именно Вы выбираете ревнивых мужчин.Они,как правило,внешне привлекательны,очень гордятся Вашей красотой,тщеславны,эгоистичны,но Вы эти черты при знакомстве не замечаете.Как правило,агрессию они при разговоре показывают сразу.но Вы ее не замечаете.Верочтно.потому.что эти мужчины напоминают Вашего отца.Или,даже,маму.А ревность-уже следствие наличия агрессии и тщеславия.А то,что Вы столько терпите-говорит о наличии у Вас способности быть жертвой.По существу,Вы выбираете агрессивного,чтобы страдать.Но,эта потребность глубоко бессознательна.Страдать-это то,что Вы хорошо умеете с детства.Наверное,из за суровой мамы Вы ребенком часто были обижены.А во взрослой жизни все объединилось.Эти мужчины Вас любят,но,как престижный объект.Больше,как товар,который находится у них в собственности.Сочувствовать и сопереживать они никогда не умели,поэтому,им Вас для пыток не жалко.Отношения любви-это отношения благодарности.Но,Вас устраивают отношения неблагодарности.Ваше чувство вины делает Вас робкой и терпеливой.Нужно менятьсебя и тип мужчины,которого выбираете.А это для Вас почти невыполнимо.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград