Оцените наши отношения

Катерина 06.05.2013

Я познакомилась с парнем месяц назад. Все было хорошо. Но в один прерасный день, неделю назад, он остался у меня дома на ночь. Мне 22, ему 23. Мне не очень понравилось как он вел у меня дома себя. Везде лазил, смотрел все. Через чур нагло. Еще мне не нравится что он мне не дарит цветы и не звонит никогда, только пишет бесплатные смски в интернете. После ухода я написала ему сообщение что хочу расстаться, указала 3 причины (Не понравилось как вел себя у меня дома, не дарит цветов и не звонит, написала что экономит на мне) Он мне не ответил. Мне стало очень жалко что я так поступила, начала ему названивать он не брал трубку, писала смски, не отвечал. И вдруг на 20-30 раз он взял трубку, сказал, что ехал с братом в машине не хотел говорить, занят был. После этого я начала допытоваться до него, почему он не захотел меня вернуть (на мой взгляд если любишь, телефон оборвешь) Он сказал при встрече поговорим. Теперь он мне редко пишет в интернете, в основном отвечает на мои сообщения и то не все. Я спросила когда увидемся, написал через день, если я не против. Хотя я уверена что мог бы и сегодня и завтра... Я спросила, любит ли он он меня. Он сказал да. Но я то вижу, что все не как было. Мы переписывались сутками... Как думаете я ему не нужна? Что происходит?

Катерина, а этот парень вам нужен? Если да, то не стоило писать ему о разрыве отношений. Для мужчин это означает, что отношения закончены навсегда, им не понятны эти женские метания: сегодня хочу расстаться, завтра решила помириться... Поэтому получается, что парень сбит с толку и растерян, не знает, как себя вести с вами. И еще одно. У каждого из нас свои представления о том, как надо себя вести при расставании. Вам кажется, что надо звонить и добиваться, если человек нравится, кто-то предпочитает молча пережить боль и двигаться дальше. Чем раньше вы это поймете, тем легче вам будет в отношениях: не думайте, что все должны поступать так, как вы бы поступили в данной ситуации. А получилось, что мало того, что выступила инициатором расставания, а потом передумала, так еще и заставляете его играть по вашим правилам, и это его пугает. Вот что происходит.

Несвитский Антон Михайлович

Мне не очень понравилось как он вел у меня дома себя. Везде лазил, смотрел все.

А что мешало спросить его прямо в тот момент: "а почему ты смотришь на то или это так внимательно? Что тебе интересно? Может, я сама покажу? А то мне как-то не совсем это приятно сейчас..." Если вы не будете говорить о том, что вы чувствуете - вас не будут понимать.

Про цветы и прочее - вы знакомы месяц. Думаете, парень телепат, чтобы точно знать, что цветы вам доставят удовольствие? Но если что-то нравится вам, то это не значит, что об этом все должны знать по умолчанию..... Я думаю, стоило сначала спросить, почему он этого не делает и узнать, считает ли он это нормальным или у него есть какие-то внутренние ограничения на тему дарить цветы. А вы не спросили, а сразу сделали выводы что он исключительно из экономии так поступает. Но это ВАШ вывод, а не реальная причина.

почему он не захотел меня вернуть (на мой взгляд если любишь, телефон оборвешь)

На ВАШ взгляд. Вы так и поступили - начали обрывать телефон. Но продуктивные отношения можно построить тогда, когда вы осознаете: другой человек - это ДРУГОЙ человек. Это не вы.

Я спросила, любит ли он он меня. Он сказал да. Но я то вижу, что все не как было.

А вы думаете реально полюбить через месяц? А вы его любите? Если бы вы ЛЮБИЛИ, то постарались бы понять, почему он ведет себя так или иначе. А не тут же расставаться и придираться к каждой мелочи.

Почитайте вот эти материалы:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/ (о конфликтах в отношениях, думаю, вы много узнаете о том, из чего они возникают и как грамотно строить отношения)

и вот этот:

http://zerkalodushi.ru/true-love

чтобы отличать влюбленность от настоящей любви.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург