Навязчивые страхи

Валерия 02.11.2010

Здравствуйте! мне 19 лет. живу с родителями, учусь на юриста, на 3 курсе. вот уже почти месяц меня мучает страх - боюсь часов. сначала их стук просто мешал мне медитировать, я их убирала. потом я не смогла засыпать при них, что перетекло в бессонницу длиной в неделю. снотворные не помогали, напротив, лишь подавляли остатки настроения. когда сон вернулся, я вроде бы восстановилась, но часов бояться не перестала. сейчас я, только подходя к дому, тем более к квартире, уже начинаю трястись, внутри всё начинает гореть. теперь я реагирую на ВСЕ часы в квартире. понимаю, что бегать от них или прятать их глупо. подскажите пожалуйста, с чего нужно начинать борьбу с этим страхом?

Рискну предположить, что часы здесь совершенно ни при чем. Просто так "медитировать" не начинают - была, а скорее есть, какая то причина на это. Часы в данном случае - банальный "тормоз" для твоих занятий "медитацией". Твое подсознание, таким образом, дает тебе понять: «Хватит!" Причем "хватит" до такой степени, что даже фазы засыпания и просыпания, похожие на медитацию, отключает. Вот и причина бессонницы.

Откажись от "медитации" для начала, и займись решением реальной проблемы. А если хочешь действительно научиться "медитации", то обращайся, обучу тебя самогипнозу. Информацию об этом, ты можешь посмотреть на моем сайте.