Панические атаки

nini 04.05.2013

Zdrastvuice , ia iz gruzi mne 20 let ia stradau panichiskimi otakami 4 goda ia 2 goda kak vishla zamush vsio bila normalno ia derjalas pitalas nichivo ne boiaca. kakda ia u muja mne ochen ploxo znaece vchom dela ia baus obmaraka ochen silno ia nekokda ne padala no ia baus ochensilno ia kokda sdzes minia toshnit ne mogu kushac sovrema ploxo a kakda idu k svaei mame damoi mne xarasho ne toshnit opitit otlichni ia ochen zavisima ot svaei mami ia bez nio baus bit sdzes mne ochen stidno pered simioi maivo muja mne vsigda ploxo kak balnaia ia nechevo ne magu delac :( razviscis s mujam dla tavo shtobi jic u mami? ia ochen lublu svaivo muja ia ne xachu bez nivo ;( pamagite pajalusta umenia pastaiani strax ia piu zolomaks :( prastite za moi ruski :(

Несвитский Антон Михайлович

Конечно, по-хорошему в такой ситуации стоит лично работать с психологом. Но если такой возможности нет совсем, попробуйте самостоятельно разобраться с причинами вашей паники. Как это сделать - есть "шпаргалка". Почитайте ее, и попробуйте осознать каждый пункт предельно внимательно.

http://psyhelp24.ru/panic-attack/

А также там есть практические советы, как работать с паникой самостоятельно.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нини. С паническими атаками действительно порой очень сложно справиться самостоятельно. Если Вам понадобиться специалист в этом, рада помочь. Я работаю в Тбилиси.

Панчулидзе Надежда Александровна, психолог Тбилиси