Не знаю, что делать?

Айгуль 03.05.2013

Здрасвуйте! меня зовут айгуль, я жена и мать двоих детей, с 2009 года в дикрете, недает покоя ситуация, дело в том что скоро выходить с дикрета на нелюбимую работу,где я не вижу результат своего труда, мне кажется что я трачу свое драгоценное время и энэргию на никому не нужную работу, я работаю по специальности на гос.службе в налоговом управлении... до того как моя мама устроила меня на гос.службу я работала в салоне красоты женским мастером, год я училась на парикмахера и 3 года работала пока заочно училась в высшем учебном заведении( но это одно название училась, просто тупо приходишь на сессию и протираешь штаны на никому не нужных лекциях,где никто никого не слушает)так вот за эти годы были и недовольные клиенты.которые уходили со слезами,после них я всегда очень переживала и старалась учится не повторять ошибок,были и благодарные постоянные клиенты,чтобы стать хорошоим мастером с хорошей базой клиентов нужно время. 3 года это мало для меня и по зар.плате я получала немного,все тратила на дальнейшее обучение, на мат.обеспечении была у родителей, потом когда я получила диплом. мама через родственицу по блату устроила меня на гос.службу и все. на этом моя неначавшаяся карьера парикмахера закончилась...я привыкла слушать маму, я была послушной девочкой и сейчас стараюсь своими поступками не огорчать любимую маму...но я очень боюсь выходить на работу где не вижу результатов труда,не слышу слов благодарности и признательности и не чувствую восторга от проделанной работы...муж ксттати меня морально поддерживает.но денег чтоб я прошла парикмахерские курсы не дает 9 я забыла что и как делать,очень давно не было практикии и нужны новые инструменты)и еще няню надо оплачивать...а я так хочу быть востребованным мастером...и вт о же время чтоб мама на меня не обижалась. что ей соило столко трудов меня устроить а не хочу...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айгуль! Быть благодарной маме -  это важно и нужно, но не забывайте о том, что жить надо своей "головой". Пока вы не возьмете ответственность за свою жизнь и свои решения на себя, вы так и будете зависеть от мнения родных.  Если самостоятельно сложно в этом разобраться, рекомендую, вам очную консультацию. Подумайте об этом и удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Айгуль, здравствуйте!

По всему, что Вы изложили видно, что Ваше призвание - это индустрия красоты.

Возможно, есть смысл на начальном этапе устроится администратором в салон, зарабатывать самостоятельно деньги, вкладывать в обучение и вырасти, как специалисту.

Если, это всего лишь ностальгия по прошлой профессии и в будущем Вы себя в ней не совсем представляете, попробуйте вернуться в Налоговый комитет.

Возможно, что время прошло, что-то поменялось и работа покажется Вам уже и не такой скучной.

Главное, знайте, что Вы имеете полное право на свой выбор. А близкие, если не сразу, то немного позже, но Вас поймут.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана