Что мне делать?

Наташа 02.11.2010

Здравствуйте.Мне 35 лет.С мужем мы прожили в браке 9 лет, в марте этого года у нас родился второй ребенок.Беременность хоть была и не запланированной, но по обоюдному согласию решили, будем рожать.Но где-то за недели две до родов муж ушел от нас жить к своей матери ни чего не объяснив, потом вернулся.Родился ребенок,начались ссоры и его беготня: то к маме уйдет, то вернется и все это без всяких объяснений. Сейчас он уже месяца 2 живет у мамы, на все попытки поговорит реагирует агрессивно, к детям приходит редко.Как мне быть, мне не хочется, что бы мои дети росли без отца, как наладить отношения, как хотя бы вызвать его на откровенный разговор.

Уважаемая Наталья, сложно что-то предполагать, если человек не разговаривает, не идет на контакт и не объясняет причины своих поступков. С одной стороны вожможно, его уход был заложен генетически. ДЛя этого необходимо проанализировать, на кого из ближайших родственников похож Ваш муж (отец, мать, дедушка,дядя и т.д.) , посмотреть, как протекала жизнь этого родственника, как он поступал, был ли у него один или много браков, как он решал различные жизненные проблемы. Таким образом у Вас будет примерный прогноз того, как он будет поступать в дальнейшем.

Попробуйте поговорить о происходящем с его мамой, либо другими родственниками, которым он доверяет, попросите их вызвать его на беседу. Вообще же для более конкретных рекомендаций нужен детальный  анализ того, как скаладывались отношения в Вашем браке, а так же в браках Ваших родителей: Ваших и Вашего супруга.

Удачи Вам и здоровья.