Как забыть бывшего?

Ольга 01.05.2013

Здраствуйте! я люблю одного,а живу с другим(мой законный муж).а кого люблю мы растались 10 лет назад и вот в ноябре того года встретились,я даже ездила к нему в гости,три дня просто прошли замечательно.как мне его забыть,я его выже пред собой всегда(хотя он живет в другом городе).

Шипкова Светлана Александровна

Ольга, здравствуйте!

Наша память помнит всё и это только сказать легоко: "забыть", но сделать это... Да и зачем Вам забывать эту историю?

Чаще всего, когда поступаю такие запросы: "Как мне забыть?", речь идет не о стирании какой-то информации из памяти, а о завершении отношений. Пока Вы не завершите отношения с человеком из прошлого и не поставите в них для себя точку, "забыть" вы его не сможете.

Завершить отношения можно. Но вы сами должны быть готовы к этому. Ведь у человека иногда находится масса причин, что бы ничего не менять :) Ответьте себе искренне, действительно ли вы хотите поставить точку в этой истории, готовы ли вы к этому. И если вы ответите положительно, то я готова вам помочь.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск