Как наладить отношения с родителями?

Дима 01.05.2013

Как наладить отношения с родителями?Мне 21 и студент мед.вуза однажды был отчислен...Кредит доверия потерял...Я очень часто вру,потому что боюсь рассказывать им правду,из-за этого всегда получаются проблемы во всех аспектах моей деятельности.Они строгие и ожидают от меня всегда максимума который я не могу им предоставить по причинам своей лени и неуверенности в себе...Как быть?

В данный момент у меня сложнейшая финансовая ситуация из которой я сам выбраться не смогу,как найти решение это проблемы,что изменить??

Здравствуйте, Дима!

Если Вы будете надеяться на родительскую финансовую помощь, Вы будете ходить по замкнутому кругу. Чувствуя себя всегда неудачным, ленивым подростком, несоответствующим ожиданиям родителей. С таким подсознательным багажом Вам будет трудно выпутаться из проблем.

Ищите работу, не ту, что понравилась бы родителям, а ту, что дала бы вам хоть минимальные средства к существованию, даже если родители очень богаты. Пытайтесь снизить потребности до того уровня, которым Вы пока можете себя обеспечить самостоятельно. Со временем вы обязательно будете успешны. Важно выдержать этот сложный и болезненный период отделения от родителей. Уйдя от патологической зависимости в родительской поддержке эмоциональной и материальной – Вы освободите пространство для нормальной зависимости, где есть место для взаимной любви и уважения.

Успехов Вам!

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков