Как наладить отношения с родителями?

Дима 01.05.2013

Как наладить отношения с родителями?Мне 21 и студент мед.вуза однажды был отчислен...Кредит доверия потерял...Я очень часто вру,потому что боюсь рассказывать им правду,из-за этого всегда получаются проблемы во всех аспектах моей деятельности.Они строгие и ожидают от меня всегда максимума который я не могу им предоставить по причинам своей лени и неуверенности в себе...Как быть?

В данный момент у меня сложнейшая финансовая ситуация из которой я сам выбраться не смогу,как найти решение это проблемы,что изменить??

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Дима!

Если Вы будете надеяться на родительскую финансовую помощь, Вы будете ходить по замкнутому кругу. Чувствуя себя всегда неудачным, ленивым подростком, несоответствующим ожиданиям родителей. С таким подсознательным багажом Вам будет трудно выпутаться из проблем.

Ищите работу, не ту, что понравилась бы родителям, а ту, что дала бы вам хоть минимальные средства к существованию, даже если родители очень богаты. Пытайтесь снизить потребности до того уровня, которым Вы пока можете себя обеспечить самостоятельно. Со временем вы обязательно будете успешны. Важно выдержать этот сложный и болезненный период отделения от родителей. Уйдя от патологической зависимости в родительской поддержке эмоциональной и материальной – Вы освободите пространство для нормальной зависимости, где есть место для взаимной любви и уважения.

Успехов Вам!

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков