Я очень хочу все исправить

Кристина 01.05.2013

Я часто срывалась на сына,кричала на него.Теперь ему 5 лет,и он кричит говорит плохие слова,если что то не по его.А я злюсь и начинаю кричать или на оборот,жалеть потому что считаю себя винаватой в таком его поведении.Я очень хочу все исправить,обещаю стараться. Только не знаю как.

Здравствуйте,Кристина.Исправлять это можно,не затрачивая никаких денег.Вы не додали ребенку много заботы и внимания.И поэтому,он все годы протестует и не хочет с этим мириться.Теперь придется с ним быть особенно нежной,внимательной,мягкой,сердечной,ласковой,чтобы наверстать упущенное.У ребенка сосуд любви должен к пяти годам быть полон.Тогда он будет легким и успешным ребенком.Во всем.будет талантлив и смекалист.И с оптимизмом пойдет по жизни.Если не компенсировать любовь и одобрение-он будет трудным ребенком.И этот звоночек Вы уже слышите.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград