Как вернуть жену?

Артем 30.04.2013

Здравствуйте, сложилась такая ситуация: Я познакомился с девушкой почти пять лет назад, возникли взаимные чувства. Прожив пару лет гражданским браком мы узаконили наши отношения. До этого у нас был опыт семейной жизни, и у меня и у нее, от первого брака у нее осталась дочь, у меня сын (но он со мной не живет). До определенного момента у нас все было хорошо, были общие интересы, чувства, была любовь. Купили дом, сделали ремонт, потом переехали туда, но возникла проблема, это оказалась моя зависимость перед алкоголем, в пьяном угаре я творил плохие вещи, унижал и оскорблял её, хотя по трезвому таких мыслей не возникало. ей это все надоело и она нашла себе другого (но он тоже випивает, может пока не так сильно как я). Все началось просто с переписки и телефонных звонков, чтобы попросить поддержки, потом как я понял их чувства переросли в нечто большее, за очень небольшой период. я бросил пить, отказался от алкоголя по собственной воле, для нее но она сказала, что уже слишком поздно и ничего не вернуть, она призналась, что любит другого человека и хочет быть с ним. после её признаний, я простил её и понял что то что она сделала, не её вина а скорее моя, и я хочу ее вернуть. Мы пока в браке, но она ходила и подавала заявление в суд на развод, но после моих уговоров потом сходила и забрала заявление "на время". Я очень сильно ее люблю и боюсь потерять, как мне вернуть ее любовь ко мне? Ее уважение как она говорит вернулаось когда я спокойно поговорил с ней по поводу ее измены, без ругани, грязи и скандалов. Я не представляю своей жизни без нее, у меня мысли о суициде и вообще очень тяжело на душе, как доказать ей что я исправлюсь, как получить он нее тот единственный шанс и доказать что она действительно мне дорога и любима? Подскажите....

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Артем! То, что жена забрала заявление о разводе, говорит о том, что она не уверенна в своем решении уйти от вас.

Не давите на жену. Скажите ей, что прекрасно понимаете ее чувства и она имеет полное право уйти от вас, так как вы вели себя недостойно. Объясните, что в независимости от ее выбора, вы твердо решили измениться, начать жить по-другому и места алкоголю в вашей жизни больше нет и не будет.

Такое заявление в купе с вашими правильными действиями даст очень хороший результат. Если она против того, чтобы мужчина пил - то вы явно выигрываете по сравнению с ее ухажером, который еще выпивает.

Артем, если в одиночку вам будет сложно разобраться в ситуации - обращайтесь к психологу. Сэкономите время и нервы.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск