Кризис в отношениях, или пропала любовь?

Елена 30.04.2013

Добрый день! понимаю, что многие вам пишут и вопросы однотипны, но. мы с мужем почти 4 года вместе. в последние 7 месяцев его как подменили, он хороший человек и я не хочу ему делать больно, но я живая и его безразличие делает больно. ему 30 лет будет. детей нет. недавно сказал,что разлюбил. хочу понять как действовать, как помочь нам. Подскажите признаки кризиса?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Елена. Обычно кризис 30-ти лет у мужчин бывает связан с сомнениями в правильностью выбора своей професии, пересмотром жизненных целей в плане своей трудовой деятельности и самореализованностью. Но могут быть и совсем другие причины подобного состояния Вашего мужа. Самое правильное в этой ситуации - это дать понять своему мужу, что при желании он всегда может с Вами обсудить беспокоящие его вопросы и после этого оставить его в покое, занимаясь своими делами. Ему будет проще разобраться в своих чувствах, когда Вы от него немного отдалитесь. Если он захочет уйти - он все-равно уйдет. Но если между Вами что-то есть, то отдалившись, он это почувствует и вернется. Полезно бывает в такой ситуации вести себя так, как будто на нем вовсе свет клином не сошелся. Это ускоряет процесс понимания того, чего ты хочешь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск