Кризис в отношениях, или пропала любовь?

Елена 30.04.2013

Добрый день! понимаю, что многие вам пишут и вопросы однотипны, но. мы с мужем почти 4 года вместе. в последние 7 месяцев его как подменили, он хороший человек и я не хочу ему делать больно, но я живая и его безразличие делает больно. ему 30 лет будет. детей нет. недавно сказал,что разлюбил. хочу понять как действовать, как помочь нам. Подскажите признаки кризиса?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Елена. Обычно кризис 30-ти лет у мужчин бывает связан с сомнениями в правильностью выбора своей професии, пересмотром жизненных целей в плане своей трудовой деятельности и самореализованностью. Но могут быть и совсем другие причины подобного состояния Вашего мужа. Самое правильное в этой ситуации - это дать понять своему мужу, что при желании он всегда может с Вами обсудить беспокоящие его вопросы и после этого оставить его в покое, занимаясь своими делами. Ему будет проще разобраться в своих чувствах, когда Вы от него немного отдалитесь. Если он захочет уйти - он все-равно уйдет. Но если между Вами что-то есть, то отдалившись, он это почувствует и вернется. Полезно бывает в такой ситуации вести себя так, как будто на нем вовсе свет клином не сошелся. Это ускоряет процесс понимания того, чего ты хочешь.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск