Скандалы с мамой

Александра 29.04.2013

Здравствуйте!

У меня дома постоянные скандалы с мамой. Мне 17 лет. Живу с мамой.

Сама она 2 раза была замужем. Во второй раз, когда она вышла замуж за моего отца, они постоянно ссорились. Я только и помню, как они ругались.... Потом, когда мне было 12, отец погиб.

Всё началось с того, что у меня завязались отношения с 25-летним парнем. Отношения серьёзные, безо всяких сомнений. Собираемся пожениться летом. Сначала мама только просила быть осторожной, мол, взрослый слишком. Потом в открытую начала заявлять, чтобы я с ним не общалась. Я пыталась с ней поговорить по душам, просила её объяснить, почему она так требует. Она просто говорила, что он ей не нравится и всё. Потом начинаются крики и упрёки, что я её не уважаю, не люблю, плохо себя веду. Я не могу понять, из-за чего.

Дальше - хуже.

А этот парень - мы с ним друг друга очень любим и он даже не думает от меня отказываться, бросать меня. Говорит, что заберёт к себе. Его родители в курсе всего, что происходит, у нас с ними очень хорошие отношения, они меня поддерживают и ждут к себе, когда мне уже исполнится 18.

Она в открытую, называет его "сволочь", "оно". Кричала, что желает ему сдохнуть под забором. На мой отказ пойти покушать, сказала:"Ну и подыхай с голоду". Назвала меня "пришибленная" и так далее.

Я, конечно, понимаю, что она мать и беспокоится за меня, но неужели материнская любовь может вот так вот оборачиваться? А попытки узнать причину такой настроенности ни к чему не приводят. Даже моя бабушка (мама моей мамы) пыталась с ней поговорить, что она не права, а в ответ услышала:"Мой ребёнок - что хочу, то и делаю". Она даже угрожала покончить с собой, если я уйду к нему.

Помогите мне, я не понимаю, в чём дело, мне плохо каждый день....Я уже начинаю, думать, что лучше бы я тогда оказалась в машине с папой и не выжила....

Овсяник Людмила Михайловна

... дома постоянные скандалы с мамой. Мне 17 лет...

Загляните СЮДА (кликните мышкой на выделенную ссылку)

Александра обращайтесь ко мне на индивидуальную консультацию, решим ваши вопросы. удачи.

Ефимов Олег Юрьевич, психолог Краснодар