Скандалы с мамой

Оксана 16.10.2017

Здравствуйте! Подскажить пожалуйста, что мне делать, у меня с мамой большие скандалы и эти скандалы дляться очень долго постояна я плохая и она настраевать начала моих детей против меня .Я одинокая мама воспитываю 2х детей, дело в том что мама мне неродная я у нее приемная она просто издиваеться надомной и это происходит на глазах у моих детей,как меня мама обзывает унижает и бьет,у меня недавно появился мужчина который любит моих детей и они его. Мама недает нам встречаться пытаемся укратками, как приходим с улицы вечером это просто беда, не разговаривает начинает свои недовольствия показывать.

Здравствуйте, Оксана. Ответ на Ваш вопрос, на первый взгляд прост:

Вам нужно эмоционально сепарироваться от матери, ясно и четко определить границы зоны собственного комфорта и личного пространства. Придерживаться их, и не позволять никому нарушать, даже маме.

НО:

Оксана

мама мне неродная я у нее приемная она просто издиваеться надомной и это происходит на глазах у моих детей,как меня мама обзывает унижает и бьет

В силу этого, скорее всего, она Вами манипулирует, навязывает чувство вины, долга и обязанностей перед ней. И вот именно с этим, сначала и нужно проработать, и научиться выходить из-под ее манипуляций. А после, соответственно, сепарироваться и установить собственные границы. Потребуется помощь, обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн