Скандалы с мамой на почве уборки

Ирина 21.06.2017

Здравствуйте, большая просьба помочь разобраться. Мне почти 19 лет. Что касается меня, закончила музыкальную школу по двум отделениям, закончила школу на отлично, и уже на 3 курсе в мед институте. Была на лечении у психиатра, мучалась паническими атаками, в итоге уже год на антидепрессантах, но главная моя проблема в том, учусь я в друго городе, одна, стоит мне приехать домой, мы ежедневно скандалим и сильно ругаемся с мамой, постоянно, из за порядка и уборки. Это уже выходит за рамки. При том что я чистюля, и у на самом деле убираюсь.она может сделать мне такое замечание которое сама нарушает, и все время кричит, у меня правда очень сильно понижается самооцеека на этой почве. Она на все реагирует агрессией даже при людях, и только на меня такая реакция. Все уже это заметили, всем кажется это уже моразмом, бредом, и помешанностью на уборке даже папа делает ей замечание. Пожалуйста разьясните и дайте совет.

Здравствуйте, Ирина.

Вы и сами неплохо все разъяснили - вы видите и причины, и следствия, и даже выход - уехали в другой город, обратились к психологу, хоть и письменно пока. Только наладить мир в душе, отношения с мамой и снять панические атаки через письмо не выйдет - нужно работать лично, причем возможно длительно.

А пока выбираете себе психолога - почитайте эту сказку:

http://www.elfikacka3ka.ru/mama-stop/

, она работы с психологом не заменит, но может быть, некоторые ответы даст

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск