Я беременна

Алена 28.04.2013

Недавно узнала, что беременна. Мне 18 лет, я учусь на 3 курсе колледжа и заканчиваю его только на следующий год. Молодой человек старше меня на 9 лет и он категорически против аборта, но так как я не закончила колледж он хочет подождать. Я сама не знаю как я смогу справится со всем, а главное как сказать маме? Она всегда ждет от меня большего, хочет для меня лучшего будущего, яркой молодости. Она сама родила меня довольно поздно (в 38 лет) и я думаю наши с ней отношения разрушатся после этой новости. Что мне делать? Как сохранить наши отношения и при этом сказать ей, что я беременна.

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Алена.

Мама рожает детей не только для того, чтобы он(ребенок) работал на социум, на общество. Ведь для этого мы получаем образование.

Но чтобы состояться как личность, социальной роли в виде специалиста - работника - мало. Есть еще роль - жена, мать у женщины, муж, папа - у мужчина. И это не менее важно!

Слава Богу, что ваш мужчина против аборта. Это ваша поддержка. попросите ее при разговоре с вашей мамой. Этим он продемонстрирует свою позицию мужа, отца.

Алена, у вас очень хороший возраст для рождения детей. не упускайте ее. не повторите мамину ошибку(родить в возрасте 38 лет) - это поздно. Это не хорошо для женщины, это не хорошо для будущего ребенка.

Объединитесь в этом с отцом ребенка, вашим будущим мужем.

Мужества вам, Алена.

Виктор Марченко

Добрый день Алена, ваша ситуация с беременностью скорее была для вас неожиданностью. Теперь главный вопрос заключается в поведении вашего мужчины, тем более ,который старше вас на 9 лет. То,что он категорически против аборта похвально, но  его позиция ожидания пока вы закончите свою учебу вызывает у меня чувство удивления. Обычно ждут с рождением и планированием ребенка,если кто то из молодых еще является студентом. У вас это уже случилось, и здесь ваш мужчина уже должен не ждать ,а  сделать вам предложение ,тем самым  взять на себя ответственность и за вашего будущего ребенка и вашего статуса замужней женщины в глазах вашей мамы. Его категоричность в вопросе аборта и его нежелание что либо предпринимать, вызывают у меня массу вопросов к нему. Вам сейчас  нужно решить именно этот вопрос,насколько ваша беременность может быть главным аргументом для вступления в брак с вашим мужчиной. Только  этот его поступок может быть рассмотрен вами,как серьезный и надежный, но не его слова об аборте.  Здесь главное именно это, а не мнение мамы, ее ожидания  по вашему поводу. Решите вопрос  по взрослому, вы и так уже имеете непланированную беременность из за своего  несерьезного отношения к своей безопасности в сексе, теперь уже у вас идет вторая часть этого -появление на свет ребенка и желательно,чтобы этот вопрос был не только вашим,но и вашего мужчины. Всего доброго.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
Я не поняла позицию Вашего парня (либо Вы как-то неясно ее озвучили): что он собирается ждать? Беременность не насморк и через неделю не пройдет. Вам сейчас нужно определиться с Вашим будущим, и будущим Вашего ребенка. Если Вы и Ваш парень решите оставить ребенка, то собираетесь ли Вы как-то оформлять Ваши отношения? Если да, то где, как и на что Вы будете жить? Нужна ли Вам будет поддержка родителей? Если парень хочет оставить все как есть и не вступать в официальные отношения, то нужно понимать, будет ли он принимать участие в жизни ребенка? Будет ли он помгать Вам материально? Все эти вопросы нужно четко прояснить, принять решение, а потом уже разговаривать с мамой. Если у Вас будет решение, то и разговор будет проще построить.
Удачи! Светлана.

Срочно - к маме!

И все рассказать.

(она все равно через несколько месяцев все - УВИДИТ).

И вместе решение будет найти проще.