Что это может быть?

Екатерина 27.04.2013

Уважаемый доктор! Здравствуйте

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Вообщем моя ситуация из нестандартных, и длится она уже чуть больше года. Все началось с неконтролируемой агрессии. То есть с того, что агрессия не просто стала выходить из под контроля, но и сопровождаться аффектами и внезапными "вспышками" быстрого убийства.

Я какбудтобы разделилась на несколько частей. Стала испытывать разные состояния себя. К примеру если я 1 - хочу общения с людьми, испытываю какие-то чувства, имею какие-то планы и стремлюсь к их реализации. Умею идти на понимание и компромисс. То я 2 Целиком и полностью деструктивное и целенаправленно не только в том что бы отгородить себя от всех возможных контактов, но и иногда спокойно, без угрызения стыда или совести идет на всякого рода "пакости", и иногда даже, на незаконные действия. На контакты ни с кем не идет, постоянно преследует личные выгоды. И мне тяжело об этом говорить, так как я быстро переключаюсь..

У меня меняется не только мировоззрение, но и само состояние понимания себя, и собственного опыта, мы постоянно "боремся" между собой.

Так как я не соглашаюсь с такими взглядами на жизнь и на людей.

Я Обращалась к врачам, по поводу неконтролируемой агрессии, но на вопросы, "были ли у вас слуховые галлюцинации" я не смогла ничего ответить честно, да и вообще ни на что я не могу отвечать врачам честно. Неоднократно пыталась сказать об этом им, но оно всегда в определенный момент берет вверх и я начинаю врать, хотя и пытаюсь бороться с этим.

У меня есть слуховые галлюцинации, этот голос постоянно всех все и вся осуждает, постепенно он ушел... и жизнь стала налаживаться. Но внезапно вернулся снова, и я так думаю, что мои смены "понимания" себя, тесно связаны с ним. Я обшарила весь интернет. Но не знаю, что это может быть? Я не знаю, как с этим бороться, и как об этом говорить!

Я начала много пить, из-за этих перепадов "взглядов на жизнь" и тоже скрываю это от врачей. Соврала им, что у матери было "Биополярное расстройство", так как знаю симптоматику данного заболевания, точнее мое второе "я" любит знать, как "бороться" с врачами, да и не только с ними. Лично мне осточертели эти игры, хочу избавиться от всего этого. Но что бы я не пыталась им сказать, я не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Ваше состояние зависит только от Вашей зрелой и взрослой позиции, Вам необходима граммотно и квалифицированно подобранное лечение врача-психиатра! а для этого Вам нужно к нему обратиться! если хотите все время от себя убегать и врать - то так и дальше будет продолжаться все в Вашей жизни! сможете взять верх НАД собой и наконец решиться себе помочь - то нужно обратиться к врачу (естественно БЕЗ вранья - иначе Вы НЕ дадите САМИ ему возможности поставить Вам верный диагноз и назначить лечение, которое ВАМ поможет! а потом ещё и будете врачей обвинять в том, что лечение не помогает - все зависит только ОТ ВАС!)! выбор за Вами - или продолжаете убегать! или заканчиваете и помогаете себе сами!

психолог НЕ имеет права и компетенции работать с такими состояними! поэтому только к врачу!

Здравствуйте,Екатерина.Я могу только предложить Вам совместную работу,чтобы понять-что у Вас.Предполагаю,что Вам не нужен психиатр и у Вас с головой все нормально,но нужны диалоги и анализирование происходящего.Обращайтесь.и мы поймем ,что происходит и поищем выход из этого состояния.

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Екатерина. Такое противоборство похоже на обычный невротический конфликт, между ценностями, потребностями или сами конфликтами. Нужна психотерапия с выяснением функций симптома, формы и содержания конфликта(ов). Пилюли может и понадобятся но особенно не помогут.