Не понимаю, что происходит

Валерия 26.04.2013

Мне 25 лет. Я работаю в компании менеджером по персоналу. С родителями замечательные отношения, я очень привязана к своим родителям. Проживаю с молодым человеком вдвоем (ну вроде как называется гражданский брак), в скором времени планируем зарегистрировать наши отношения. Детей пока нет. В принципе отношения у нас стабильные(проживаем вместе 1год 2мес.), бывают конечно небольшие недопонимания, но мы всегда все обсуждаем. При этом,со мной стали происходить странные и давольно таки резкие перемены в настроении. Что бы мне не сказал мой молодой человек, все воспринимаю в штыки, я начинаю плакать, обижаюсь. На работе проблем никаких нет. Никаких трагедий в семье не происходило. Я начинаю перебирать множество причин, из-за которых могло бы такое происходить, но ничего не нахожу. Я сама по образованию психолог(1,5 года работала психологом), и понимаю что нельзя зацикливаться на чем-либо. Стараюсь всячески поднимать себе настроение, занять себя чем-то, но какая то неудовлетворенность внутри присутствует. Получается что я улыбаюсь только для окружающих, не чувствуя при этом себя счастливой. Близких друзей у меня нет, есть много знакомых, поэтому с кем-то поделиться нет возможности, да и не хотелось бы взвешивать свои проблемы на чужие плечи, у людей своих проблем хватает. Конечно всю жизнь у меня преобладает ровный и спокойный характер, не люблю больших перемен и выплеска адреналина, сейчас же настроение ниже нормы уже продолжительное время(примерно 1 мес.). По темпераменту я флегматик, так же в моем характере присутствует психастенический тип. Я стараюсь работать над своими эмоциями и поведением(например я поборола страх перед выступлениями на публике). Глупо наверное ставить себе диагнозы, поэтому прошу вас мне помочь.

Здравствуйте, Валерия! Каждый человек временами переживает подобные состояния. Вы, как психолог в Кургане, стараетесь про анализировать своё состояние. С одной стороны это хорошо, так как Вы понимаете, что только Вы можете, изменить себя и что-либо в своей жизни, с другой стороны это может Вам мешать увидеть ситуацию со стороны. Вам лучше всего, для того, что бы разобраться в себе обратиться за консультацией к хорошему психологу, возможно через интернет. Что бы точно понять причину вашего состояния, вы сами её можете не осознавать и прятать в подсознании. Возможно внутренние ваши ожидания не соответствуют реальным событиям вашей жизни, от сюда нервное напряжение и перемена настроения. Обратитесь к психологу, сами психологи тоже люди и так же обращаются со своими трудностями к специалистам))) Удачи!