Панические атаки

МАРИНА 25.04.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ АНТОН МИХАЙЛОВИЧ!У МЕНЯ ЧАСТО ТРЕВОГИ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.У МЕНЯ ДЕТИ МУЖ ВНУКИ НО Я СЕБЯ А Я ОДИНОКА. МЕНЯ НЕ КТО НЕ ПОНИМАЕТ

Несвитский Антон Михайлович

Марина, думаю, вы тут немного смешали все свои состояния. Тревоги и панические атаки могут быть, конечно, связаны с непониманием и одиночеством, но не обязательно. Что такое панические атаки и что с этим делать - есть пракически инструкция, попробуйте ее понять и применить:

http://psyhelp24.ru/panic-attack/

А вот с пониманием - это надо разбираться подробно и отдельно. Вы ведь не пишете, в чем проблемы с мужем. Какие недопонимания с детьми. И ЧТО конкретно близким людям в вас не понятно? Прежде всего, попробуйте понять, что бы вы хотели донести до ближних. Какого понимания добиться? Возможно, вы боитесь обнаруживать противоречия в мнениях с мужем. Но конфликт и противоречие интересов - не трагедия.

О том, как доносить свои мысли до партнера - много идей вот тут, возможно, они вам помогут правильно поговорить с родными при необхдимости, и особенно - с мужем:

http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/