Ссора с любимым, как наладить отношения?

татьяна 24.04.2013

Поссорилась с любимым человеком,вроде бы не так страшна причина,но оказалось,что очень глобальна для него,а теперь и для меня!Ситуация сложная:мы живем в разных городах,он разведен,я в гражданском браке(но уже практически нет никаких отношений с мужем,живем ради ребенка,без секса),встречаемся редко,раз в месяц,а то и в два месяца!В январе он сделал мне предложение,я согласилась,но просила подождать,поскольку ребенку нужно закончить учебный год.Он согласился,мы строили планы,когда мы приедем,где будем жить,работать,когда ребенка общего заводить,даже имя я выбрала!Но вот недавно он неожиданно пригласил к себе,сказал что соскучился и очень хочет видеть и чтоб я срочно брала билет и выезжала!я была удивлена потому что билеты брала всегда заранее и ребенка определяла к бабушке,чтоб голодным не был,а тут завтра уже выезжать!я приводила ему кучу причин из-за которых я не могу ехать,но он и слушать не хотел,говорил скажи что не хочешь ехать и все!Но поскольку сильно соскучилась решила поеду!В тот же день взяла билет туда,назад билета не было,решила автобусом доберусь!позвонила ему рассказала ситуацию,он сказал не волнуйся я сам куплю!но в тот же день не купил,сказал завтра через знакомых достанет!ждала завтра,но с утра тоже не известно было за билет!а вечером мне выезжать,а мой муж выпил,я ему говорю к куме еду,он не поверил все понял,начались разборки,выяснения отношений,он злой,начал на ребенка срываться,я в шоке как теперь ехать!Звоню любимому объясняю ситуацию,расстроеная,слезы катятся,настроилась ехать,а не могу,боюсь,что муж со злости на меня ребенку навредит!Любимый замялся,тоже занервничал,говорит,ну тогда смотри,может не едь ,я пойму,не обижусь,честно,да и с билетом как выяснилось позже проблема,пока еще нет!я не знала как поступить,сердце разрывалось между ним и ребенком,не знала что ответить,положила трубку чтоб подумать хоть пять минут,но когда перезвонила,то телефон уже был отключен!я отправила смс что извини не приеду!проплакала всю ночь!обидно было и билет пропал и ожидания не оправдались!после того два дня не общались,потом в скайпе списались,он кое-как отвечал,а потом перестал и пропал!не отвечал ни на телефонные звонки,ни в скайпе никак!!!так прошла неделя.Потом мне нужно было принимать решение по работе,идти на курсы или нет,увольняться или нет,я написала смс,на что он мне ответил-иди учись!!я была в шоке!начала звонить чтоб все выяснить,он не брал трубку,потом в смс попросила возьми трубку поговорить нужно,он взял,но говорить не захотел,сказал что не готов,и не хочет говорить и сказать нечего и много работы!Так прошла еще неделя в молчании!я вся извелась,чувствовала себя так как вроде от меня муж из загса прямо сбежал!!!потом я ему снова позвонила,говорили нейтрально ни о чем,скучно,разговор не клеялся!вечером списались в скайпе начало было прекрасное-он писал о своих покупках,достиженияж,я его похвалила порадовалась за него!потом позже списались и когда я ему написала что скучала,он написал я не хочу об этом!и потом я начала его выводить на откровенный разговор а он не хотел опять ничего отвечать и увиливал!я разозлилась бешено,надоело быть в подвешенном состоянии и мы начали ругаться!он сказал что я вру!я понятия не имела о чем он,потом через время догадалась,что он подумал что билет я не покупала,а соврала,что купила и поэтому не приехала!мне даже пришлось по скайпу скидывать файл с отпечатанным билетом!но потом он придумал новую причину,что меня задело,что в ссоре с мужем он сказал мне что тоже будет ездить куда-то и поэтому я к нему не приехала!я устала оправдываться и больше ничего не писала!столько боли в душе ужас!после того мы не общались,но мне очень больно и обидно!я его очень люблю и хочу быть с ним!каждый вечер и днем я плачу,я не хочу есть,заставляю себя,я забыла когда улыбалась последний раз!тяжело очень без него!не знаю что дальше делать!как быть!хочу вернуть хорошие отношения,чувства,любовь,но не знаю как это сделать!Помогите пожалуйста советом,заранее спасибо!

     Татьяна, здравствуйте.

    Из того,что Вы рассказали, я смею предположить, что у Вас есть любимый мужчина, который хочет жить с вами и муж, с которым уже нет отношений.

   Прокрутим ситуацию назад, до вашей ссоры. Что мешало вам в январе принять его предложение и соединиться? Школа? школы есть везде, дети быстро осваиваются. Вы боялись нанести ребенку душевную травму? Получилось ли у вас? Не страдает ли ваш ребенок во время ваших разборов с мужем? Тут еще взвесить надо, какая травма тяжелее (переезд или ругань родителей).

    Любимый мужчина сейчас испытывает боль разочарования и обиду. Ему хочется ясности в ваших отношениях. Разговоры по телефону и Skype его не греют. Ему нужен Ваш четкий осознанный выбор, ваше решение. А есть ли это решение у вас? смею предположить, что еще нет.

     Моя вам рекомендация. Определитесь с кем вы хотите жить. Примите всю ответственность за этот выбор на себя и действуйте! Действуйте решительно, не оглядываясь на детали. И если хотите жить с любимым мужчиной прямо так ему и скажите, пусть завтра за вами приезжает, что вы все решили и начинаете новую жизнь. Если хотите остаться с мужем, точно так же обо всем ему скажите, что Вы решили, ваши измены остались в прошлом и вы начинаете жить с чистого листа.

      Взвесьте все за и против, примите решение и отпустите одного из ваших двух мужчин из своей жизни.

    Желаю вам принять самое верное решение!

Здравствуйте, Татьяна!

Скажу сразу - в ваших "коммуникациях" (для отношений - слишком виртуально:(( ) слишком много дефицита и искажений информации. Я не дозвонилась - он подумал - не так на смс ответил - вобщем, много поводов для непонимания, ревности и т.д.

Теперь о ревности:

У ревности есть несколько основных причин:

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:((

Никто не может заставить Вас выбирать между собой и ребенком - это манипулятивно и цинично. А тем более - завтавлять оправдываться за естественный выбор:((.

Однозначно стоит сходить к семейному психологу - расставить приоритеты и определиться с отошением к каждому из трех значимых людей в Вашей жизни. Если что - заходите!

Гармонии Вам с собою!