Как жить с свекровью, которое постоянно издевается

Соня 24.04.2013

Здравствуйте. Мне 25лет, а мужу 33. За 3 года совместной жизни у нас 3 ое детеи. Дочке 2 года, а сынам близняшкам 3 месяца. Мой муж самый старшый в доме у него 2 брата. До замужества мы с мужем былы знакомы всего 1 мес. Потом Он мне сделал предложения , а я отказалось и он меня украл. Он был влюблен в меня. А его мама начила ревновать сына.Она видит во мне соперницу. Она каждый день ходить годалке.И вот постаянна скандалы в доме. Гадалка сказала ей что я заберу у него сына и что Я заваражила его сына. Она подозревает меня во всем. Запретила выходить из дома. Никуда не пускает или сама вместе ходит.ко мне обращается как к рабынье. Издевается постаянна.В день больше 3 раза кушать нельзя, купатся только 1 раз в неделю.днем спать нельзя и продолжается ... А муж говорит чтобы я молчала.а родные хотят чтобы я терпела. Но с маленькими детьми я устаю. Молчать иногда не получается. Муж от скандала избегает из дома, изменяет мне.Я уже несколько раз уходила из дома, но вернулась поверив мужу.хотела сохранить семью.Стоит ли терпеть все эти издевательство, и ждать чудо? Хочу уйти из этой тюрьмы.но боюсь за своих детей!

Соня, здравствуйте! В настоящее время Ваше решение, связанное с тем жить Вам с мужем или уйти, зависит не только от Вас. Пока маленькие дети женщине особенно необходима поддержка: от мужа, от близких... Вашим родителям, видимо, очень важно мнение окружающих и поэтому они и говорят, чтобы Вы терпели. Безусловно, Вы имеете полное право на то, чтобы достучаться до родителей и получить от них поддержку. В то же время, есть смысл и мужу, без скандалов, говорить о том, что для Вас ценно и чего Вы ожидаете. В любом случае, не отчаивайтесь. Прийдет время, детки пойдут в детский сад, Вы выйдете на работу и вполне возможно будете отдельно жить от родителей мужа. А если, на тот момент, поймете, что муж не стремится сделать семейную жизнь полноценной, то решение - за Вами. Не отчаивайтесь! В жизни один этап сменяется другим. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.