Как понять девушку?

Антон 24.04.2013

Здравствуйте. Я живу с девушкой уже год. Почти не ругаемся. (мелкие ссоры у всех бывают). Я ее люблю и она говорит мне, что любит меня. Она хочет побыстрее зарегистрироваться. Я не очень то тороплюсь - живем хорошо, к чему эти штампы. Появятся дети, тогда и зарегистрируемся. Моя девушка не любит моих друзей, почти всех. Иногда избегает встречи с ними. У нее нет своих друзей, подруг. Я с другом недавно открыл фирму. Миллионов еще не зарабатываю, но стараюсь развить свое дело. Недавно я с другом-коллегой повздорил немного, но на утро пожали руки и в работу. Моя девушка настраивает меня против моего друга, просит меня устроится на завод( меня приглашали). Сказала если я завтра не приду в загс подавать заявление, то уйдет от меня на всегда. Я ее люблю и готов жениться на ней. Но я боюсь, что потом она меня распилит с моими друзьями и работой. А может наоборот успокоится? Может она и не любит меня, ей просто штамп в паспорте нужен? Может молча жениться и будь что будет?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Если ваша семейная жизнь начинается с шантажа и неуважения интересов и друзей будущего супруга, то в дальнейшем это чревато скандалами и ссорами. Лучше разобраться в этом находясь на берегу, чем потом сожалеть о содеянном. Любовь любовью, но и об этих важных вещах не стоит забывать. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте, Антон!

Похоже у вас с вашей девушкой не хватает взаимопонимания. Вы ничего не знаете о переживаниях вашей девушки - почему она ставит вам такие условия? Почему она не поддерживает вас в вашей предпринимательской деятельности? Я предполагаю, что она не чувствует стабильности в ваших отношениях, поэтому ведет себя так.

Похоже, у вас тоже есть к ней претензии "Моя девушка не любит моих друзей, почти всех", "Моя девушка настраивает меня против моего друга". Вы говорили ей о том, что вам важна ее поддержка, о том, что вы чувствуете, когда она "настраивает" вас против друга и советует устроиться на завод?

Пробуйте говорить друг с другом честно о своих желаниях, переживаниях и обидах. Это непросто, но это дает свой результат. Сможете лучше понимать друг друга и перестанете сомневаться в чувствах друг друга.

С уважением, Елена Андреевна

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Антон!

Когда есть любовь, то принимаешь  другого «со всеми потрохами»,  привычками, мечтами, убеждениями. Просто, ты любишь! Посудите сами, если Вас хотят переделать, врядли здесь речь идет о любви. Сначала друзья, затем работа – и поверьте,  на этом не остановятся. У Вашей девушки есть своя картина мира и будущей семейной жизни, а, так как Вы в нее не совсем
вписываетесь, то,  получается «здесь подрежем, а здесь подпилим» - чтобы вписался.

Вас постепенно ломают. Напрашивается вопрос, а по какому праву? Тогда, для облегчения  «такой переделки»,  нужны права, следовательно,  нужно  узаконить отношения. В ход идет все, шантаж, выдвигаются условия, манипуляция, давление, упор на чувства и прочее.

Представьте себе Вашу жизнь в браке через лет пять. Расслабьтесь, закройте глаза и прокрутите, как кинофильм. Где Ваши друзья, где мечты, Вы живете своей жизнью, или навязанной? Вы запросто встречаетесь  с кем хотите, или вам приходится врать о том, что был с другом, чтобы не было скандала дома? Прислушайтесь к ощущениям в теле, тело не будет врать, оно только Ваше. Вам комфортно и тепло?

Конечно, выбор только за Вами. Но, не будет ли это последним Вашим выбором, а в дальнейшем его будут делать за Вас?

Любовь – это когда,  мне хорошо, когда тебе хорошо и я все делаю для того, чтобы тебе было хорошо.  И это должно быть обоюдно.

А теперь подумайте над Вашей фразой  «Может молча жениться и будь что будет?»?

С уважением, Елена Фуркулица