Как понять девушку?

Александр 04.06.2011

Здравствуйте, мне 15 лет и мне нравиться девушка, которая старше меня на три года. Месяц назад я предложил ей встречаться, но она ответила, что не хочет никаких серьёзных отношений потому, что недавно болезненно рассталась с другим парнеми и предложила мне месяц подождать.

Я так и сделал, но недавно оказалось ,что ей нужно ещё время. В общем, я не знаю как это всё понять. Она дала мне понять, что я ей нравлюсь, но вот уже месяц думает, стоит ли со мной встречаться. Мне постояно кажется, что её напрягает разница в возрасте или я её как-то не устраиваю. помогите, пожалуйста, разобраться.

Стоит ли мне ждать дальше или искать счастье с другими девушками?

Доброго времени суток, Александр!

Девушка, которая тебе понравилась, перенесла психологическую травму - расставание это всегда болезненно, боль от него не проходит за месяц. Кроме этого - наверное ей было больно еще и потому, что у молодого человека были намерения, в которых пришлось горько разочароваться. Возможно, возраст здесь тоже имеет значение - если "взрослые" (по возрасту) отношения не принесли успеха, то тебе предстоит приложить немало усилий, чтобы доказать серьезность своих чувств. Любовь - это труд, иногда - борьба, иногда - настойчивость, как и любые отношения. Тебе предстоят усилия в любви - это хороший опыт в воспитании чувств, который пойдет на пользу вам обоим!Терпения тебе и взаимности!