Как не быть белой вороной в коллективе?

Екатерина 23.04.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема: я работаю в женском коллективе с июня 2012(розничная торговля),когда я пришла на работу у нас было строгое начальство.Ругало за все мелочи,цеплялось ко всем(иногда и просто так),но все девочки были дружные и помогали друг другу.Начальство поменяли,меня из продавцов перевели в кассиры(такой же график остался,зарплата немного поменьше,но ответственности больше,и теперь я не квалифицированный специалист ,а просто сотрудник,в отличии от продавцов).Так называемые "новые подруги" на меня взъелись,каждый раз новому начальству говорили гадости про меня,что я ничего не делаю на работе в ее отсутсвие,пускали и пускают слухи(сейчас и вместе с начальством),пытаются чем -то зацепить,задеть меня именно в работе(т.к.для меня отрасль немного новая многого еще не знаю и начальство особо не спешит объяснить мне всю суть моей новой категории)работать в такой атмосфере очень тяжело + еще ко всему 1000недовольных человек через меня за целый день проходит.Работу поменять пока нет возможности.Как мне быть подскажите,пожалуйста.Каждый раз переживаю,нервничаю,а иногда и плачу.Сама учусь на психолога,но разобраться не получается.За ранее спасибо Вам большое.

Здравствуйте,Екатерина.Вы очень уязвимы от чужого мнения.каждый Вас оценивает со своей колокольни.Их много и на всех не угодишь.Вы должны выстроить свою колокольню.Она должна быть выше других.Это-Ваша внутренняя цензура.Сегодня она Вас критикует словами окружающих.А в норме,Вы должны вырастить новую цезуру внутри себя,которая Вас обожает прилюбых обстоятельствах.Тогда точка зрения окружающих не будет Вас ранить и волновать.Если перестанете зависеть от чужого мнения,у Вас появится гибкость и ирония.Вы сможете посмеяться и над собой и над ними.Вы больше не станете обижаться на их мнение,так как оно на уровне плинтуса.а Ваше мнение о себе-на пьедестале.Почувствуйте разницу и меняйтесь.