Проблема в отношениях

Анастасия 23.04.2013

Здравствуйте. У меня такая проблемы встречаемся мы с моим МЧ уже 2 года из них мы 2 раза растовались. Дело в том что в начале наших отношений я открыта по отношению к моему МЧ, все мои эмоции все все я ему передаю, но через несколько месяцев я полностью почему то замыкаюсь сама в себе, то есть он не как не может найти со мной не чего общего. Нам не о чем поговорить, его начинает раздражать все что я делаю обьясняясь тем что в начале отношений я совсем другая, чем сейчас. Как мне оставаться всегда той открытой, а не замкнутой. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Анастасия.Если Вы не исказили факты и дело действительно в Вас,тоВаши систематические уходы в себя есть признак неуверенности в мужчине и в себе.Что Вы достаточно хороши для него.Думаю,Вы не верите,что он будет любить вас всегда.Замыкаясь,ВЫ удаляетесь.Намекаете,что Вы какая-то не такая,какую он ждет.Страх быть отверженной,вероятно,на дне Вашей грусти.Выход-начните растить в себе бриллиант.Поверьте в себя ценную и классную.Вы станете уверенной и открытой,доверчивой и смелой.Атмосфера станет стабильно-позитивной.

Здравствуйте, Анастасия. К сожалени, в отношениях часто наступает момент, когда люди с одной стороны "притерлись" друг к другу, а с другой несколько исчерпали темы для беседы, отношения при этом порой становятся немного формальными, рутинными.

Из Вашего описания не до конца понятно, перестаете ли Вы испытывать яркие эмоции через некоторое время отношений, или Вы просто перестаете их показывать.

Не менее примечательным является ваши поиски причин такого состояния только в себе ("я не становлюсь закрытой"), в то время, как отношения - ответственность двух людей, и Вы одна явно не можете быть виноватой во всем.

В любом случае, что-то конкретное можно сказать только после общения, сейчас я могу предположить только несколько гипотез:

Одной из возможных причин "закрытости" - оборонительная позиция, при которой в ответ на искреннее выражение чувств Вы получаете негативную реакцию или равнодушие. В этом случае Вам важно уметь проговаривать и свои негативные эмоции, а также говорить о причинах, вызвавших их.

Другой причиной может быть то, что находясь в отношениях, Вы можете начать "жить ими" в ущерб остальным занятиям, таким как учеба, труд, творчество, общение с другими людьми. В таком случае очень важно переключиться и сделать свою жизнь более цельной и гармоничной, поскольку мы приходим в отношения не только брать, но и отдавать. В случае, если человек занят только отношениями, он понемногу выгорает эмоционально, становится скучным, не имеет реальных побед и достижений, часто не развивается.

В этом смысле показательны некоторые пары, которые при расставании делают большой рывок в учебе, карьере и социальном статусе, а при примирении опять останавливаются до следующего разрыва. Чтобы этого не происходило, рост в других сферах должен быть не вместо, а вместе с построением отношений. Тогда всегда будет о чем рассказать, чем поделиться, а также найдутся какие-то новые источники эмоций в других областях.

С уважением, Александр Климов.