Как доверять молодому человеку?

Анастасия 22.04.2013

Здравствуйте,мне 18 лет, а моему парню 27. Мы встречаемся уже полтора года, почти живем вместе. Когда мы вместе, я чувствую, что он меня любит, но когда мы не рядом друг с другом, мне кажется,что он мне изменяет. Это основано на том, что я месяца 2 назад, увидела милую смс переписку с девушкой, с тех пор мне кажется,что он изменяет мне.Я считаю его очень симпотичным и классным в общении,поэтому мне кажется,что он нравится почти всем,а если вдруг симпатия может оказаться взаимной,то он мне изменит,я так думаю.Что мне делать?Я уже сама себя раздрожаю, своей подозрительностью.Ответьте пожалуйста.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анастасия!
  Из твоего письма я понял, поправь меня если не точно, что неопределенность в отношениях с парнем повлекла неопределенность в ожиданиях. Непонятно кто вы друг другу, а значит непонятно что можно, а что нельзя. Если вы жених и невеста, то это подразумевает определенные взаимные обязательства, если вы любовники, то это уже другой формат отношений и обязательств. Жених не может переписываться с другими девушками - невеста одна, а любовниц может быть много.  В подобных отношениях  мужчины считают себя свободными, а женщины считают себя замужем. Разные ожидания, разные представления, разные границы дозволенного, разные поступки. Определите кто вы друг другу. Проговорите это с парнем, а уже потом мы сможем обсудить ревность и подозрительность. Удачи

Добрый день, ревность и сомнения разрушили не одни взаимоотношения. Научиться  доверять, эта наука долгая и начинаются «уроки» еще в детстве. Отношения «Я» и «МИР».  Это проблема все равно вас «догонит» когда ни - будь, поэтому лучше ее решать сейчас  вместе с молодым человеком и не тут,  заочно, а на консультации с психологом или психотерапевтом.