Как быть, если уже ничего не хочется

Галина 22.11.2012

Добрый вечер. Незнаю как мне быть, поэтому обратилась к вам за помощью. Надеюсь поможете мне. У меня сложилась сложная ситуация. Сначала в семье, затем в личной жизни. Отец ушел от нас когда мне было полтора года. Я очень переживала. С матерью мы никогда не были близки, мы совсем разные. вскоре мы стали соритьссо старшим братом. И он меня начал бить ногами в живот - мама говорила сама виновата. Трудно что то сказать я была еще мала. Отношения с мужчинами у меня слоились горазо позже , чем могли бы. Первый поцелуй в 21. В 21 же я встретила мужчину моей мечты (как мне тогда казалось). Он стал меня добиваться. Это был взрослый мужчина, старше меня на 10 лет, и у него уже был ребенок на тот момент. Говорили также что он встречается с др. женщинами и постоянно их меняет. Но я ничему не верила и влюбилась в него по уши. Мы часто расходились и сходились вновь. В 25 он стал первым моим мужчиной. Однажды мы вместе гуляли, кто-то позвонил ему. Он стал смотреть кто - и тут я узнала что у него есть девушка -Наташечка. он говорил ей при мне что любит её, и что рядом никого нет, хотя она слышала меня. ел, сказал что надо подумать. через полгода он вернулся ко мне, потом мы снова расстались. уеня был др. мужчина, но отношения с ним не сложились. И я снова вернулась к Максиму, который раз позвонил мне и сказал, что я самая красивая женщина, что он любит меня и хочет быть со мной. Он обращался всегда со мной как с принцессой-открывал дверь,давал свой пиджак -если было холодно. обнимал, целовал. но никогда не предлагал выйти замуж, однажды он сказал, что не хотел бы разрываться между нами, если женится на мне. Недавно я узнала, что он снова живет с ней. Была еще сиация когда я думала что беременна, он заставлял меня сделать аборт. Потом позвонила его девушка исказала - ядевушка Мксима, мы с ним живем не один год. Собираешься ли рожать теперь? Вообщем я незнаю что теперь делать. яуже была 8 раз на свидании сразными мужчинами. Но каждый раз уходила одна. Я понимаю, что веду себя как дура. И очень хочу детей и семью. Знаю что не с ним.И надо забыть.Но как... Помогите!Зарнее спасибо, даже если не ответите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

мы стали соритьссо старшим братом. И он меня начал бить ногами в живот - мама говорила сама виновата.

это конечно не способствует формированию позитивного и безопасного образа отца и в целом мужчины! есть источники того, почему этого у Вас НЕ произошло! НО после того, как выясняются эти источники, осознаются, отпускается прошлое, предстоит работа по выстраиванию настоящего и будущего! выстраивания безопасного образа мужчины и естественно ОБРАЗА себя! Вы демонстируете партнеру, что ДЛЯ ВАС НОРМАЛЬНО причинять себе боль, проявлять неуважение, обесценивать Вас - и получаете такое отношение к себе! просто важн поменять восприятие - ЧТО НЕ НОРМАЛЬНО испытывать боль и самой туда стремится, что НЕ надо ждать ни какого партнера из вне, который сможет Вам дать любовь, принятие и уважение, пока ВЫ НЕ научитесь давать это самой себе! т.е. все ключи внутри ВАС самой и начинать нужно с себя!!!!

В 21 же я встретила мужчину моей мечты (как мне тогда казалось).

когда идеализируете мужчины видите НЕ ЕГО РЕАЛЬНОГО, а лишь ТОТ образ, который хотели бы видеть - и когда происходит столкновение между реальностью и выдуманным образом, приходит боль, зачастую боль НЕ хочется принимать, поэтому на реальность закрывают глаза! так и ВЫ - позволяете сами причинять себе боль! и ждете этого ИЗ вне и выстраиваете ТЕ отношения, которые как раз это ВАМ и дают - и все изменить - только в ВАШИХ силах!

он говорил ей при мне что любит её, и что рядом никого нет, хотя она слышала меня.

и Вы ДО этого момента ЗНАЛИ ккой ОН ЧЕЛОВЕКО, НО хотели видеть НЕ ЕГО, а тот придуманный идеальный образ его! и показывали что ТАК относится к ВАМ НОРМАЛЬНО! НОРМАЛЬНО - при ВАС унижать Вас же, причинять боль, обесценивать, играть, что САМИ все это принимаете!! а ОН только ЭТО и может ВАМ дать! стоит перестать убегать ОТ ПРАВДЫ и РЕАЛЬНОСТИ - пусть и придет боль осознания, НО только после этого Вы сможете идти дальше, уже учась видеть эту реальность!

я снова вернулась к Максиму, который раз позвонил мне и сказал, что я самая красивая женщина, что он любит меня и хочет быть со мной.

Он обращался всегда со мной как с принцессой-открывал дверь,давал свой пиджак -если было холодно. обнимал, целовал. но никогда не предлагал выйти замуж, однажды он сказал, что не хотел бы разрываться между нами, если женится на мне. Недавно я узнала, что он снова живет с ней. Была еще сиация когда я думала что беременна, он заставлял меня сделать аборт.

а это и есть обращение как с "ПРИНЦЕССОЙ"??? использовать Вас, играть Вами, что ценнее и важнее в мужчине - показная благородность, поверхностная и лишенная глубины - что ВАМ ВАЖНЕЕ - чтобы открыли дверь? или чтобы мужчина смог НА себя взять ответственность - уважать Вас, любить, принимать???? ЭТИ приоритеты расставить нужно ВАМ самой! ОН относится ТАК к ВАМ, как ВЫ сами позволяете относится к себе! увидьте ЕГО РЕАЛЬНОГО!!! и примите решение сами - готовы дальше сами о себя вытирать ноги или нет? ОН ИНАЧЕ отнсится уже НЕ будет - ему удобно с ВАМИ, так как нет никакой ответственности и можно поиграть, ведь ВЫ ЭТО принимаете! дело НЕ В НЕМ -а  В ВАС самой, в том, как ВЫ к себе относитесь! и дальше выбирать ВАМ - или продолжаете так относится к себе и считаете, что НОРМАЛЬНО причинять себе боль и ждать этого от партнера, и закрывать глаза на реального партнер - или начать уважать и ценить себя саму!!!

Галина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!