Алкоголическая зависимость

Молдир 20.04.2013

Здравствуйте! Мой парень очень часто злоупотребляет алкоголем. Даже при максимальном его употреблении, он ведет себя адекватно. Но частые посиделки с друзьями с кружкой пиво дают о себе знать.У него постепенно проявляется алкогольная зависимость.И сам он прекрасно это понимает, осознает и хочет это предотвратить. Я решила, что пока у парня есть желание избавиться от этой зависимости, нужно принять какие-либо меры и оказать ему помощь...Я не знаю к кому обращаться в подобной ситуации и как действовать. И прошу ваших советов. Благодарю за внимание!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Молдир!Если Ваш муж пьет, он должен сам признать, что у него есть проблема. Для этого нужно понимать, что если выпивка происходит каждую неделю, или несколько раз в неделю, и если он не может справиться с тягой, то тогда у него может  быть зависимость. Если он хочет сам избавиться от зависимости, то нужно ему походить к психологу.  В Алматы есть наркологический диспансер  на Макатаева 10, там есть психотерапевты.  Удачи вам!