Боюсь поцеловать девочку

Лана 20.04.2013

Здравствуйте. Мне 16 лет. Всегда нравились только парни и мужчины. Но относительно недавно у меня появилась подруга. Она, как сама говорит, бисексуалка.

Так как я красивая и вообще неплохая девочка, я ей очень понравилась. Она говорит, что не может найти хорошего парня, но очень хочет любви и предлагает мне разделить её с ней. Ну, поцеловаться предлагает. Она мне тоже нравится, но только как друг, а она говорит, что думала, мне покажется забавным встречаться с девушкой.. (ей тоже 16)

Да я и не против.. просто у меня в голове сидит гомофоб и я боюсь, что жестко за это могу потом расплатиться. Я боюсь, что пребывание с ней в незначительных "отношениях" сделает меня лесбиянкой. А я не хочу. Я хочу иметь семью и детей в будущем... Вот таким образом я боюсь с ней поцеловаться, хоть и хочется. Помогите советом глупой девочке.

Лана, становление зрелой сексуальности - длительный процесс, в котором первые эротические и сексуальные переживания играют важную роль. Мне кажется. что Ваш барьер целовать девушку как сексуального партнера является абсолютно нормальным - ведь природа дарует нам влечение и интерес к представителям противоположного пола.
Я уверена, что лучше, когда первый эротический и сексуальный опыт является таким, каким бы Вы его хотели видеть (из Вашего письма - это отношения с молодым человеком), и в этом случае необходимо слушать себя, а не уговоры другого человека.
Представьте, что к Вам подходит молодой человек, который Вам совсем несимпатичен, но он говорит, что Вы ему нарвитесь и он просит просто поцелуя.... Подумайте, согласились бы Вы на это. Возможно анализ этой ситуации позволит принять Вам такое решение, о котором Вы не будете жалеть в дальнейшем.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина