Проблемы с самооцкнкой

Eduard 20.04.2013

Zdrastvuyte. Menya zavut Eduard, mne 22 goda. Uchus v univere. Delo v tom chto u menya problemi po-moemu s moey samoocenkoy. Mne kajeca chto ya ne tak uj krutoy, esli mojno tak skazat. a eshe u menya est straxi, svyazazni oni s tem chto u menya ni chego ne paluchitsa, chto ya ne udachnik, i t.d. Vsa prichina ne poluchivhiseh otnoshenie s devushkoy, Ona otvergla ushla k bogatomu. i t.d.

       Здравствуйте, Eduard!
       Прежде чем написать вам ответ – я долго размышляла, мне не хотелось отвечать быстро и сразу. Если в моем ответе вы найдете тот смысл, который я хочу вам передать, то это повлияет на изменение вашего внутреннего мира, который в последствии станет отражением внешнего.
       1. Если ваши мысли сосредотачиваются на негативном: «…u menya ni chego ne paluchitsa, chto ya ne udachnik, i t.d»  , то туда и течет ваша энергия, как и наоборот. Для чего вы даете так много власти другим (в частности этой девушке) над собой? Каждый совершает свой выбор, зная что за последствия своих выборов – станет отвечать сам! Если для этой девушке приоритетом послужили деньги, крутизна и богатство, а не сам человек со своими внутренними достоинствами, то для чего вам быть денежным мешком или крутым, при этом, не встречаясь с душевностью и красотой другого человека?!
       2. Будьте собой. Осознайте все свои сильные и слабые стороны, для того, чтобы их не отвергать, а становится целостным, тем, кто вы есть! Тогда вы обязательно встретите свою девушку, которая станет отвечать вам взаимностью и любовью, и принимать вас таким, какой вы есть!
       3. Начните задавать себе верные вопросы и ставить перед собой реальные и достижимые цели, в процессе которых вы станете чувствовать удовлетворение. Например, «Какое другое полезное значение может иметь эта ситуация?»
       4. Если вы идете в направлении своих страхов, то вы движитесь в верном направлении. Страх указывает нам на то, что человек в себе не замечает или игнорирует! Как только вы признаете свой страх, знакомитесь с ним, осознаете, для чего он у вас появился, то миссия его выполнена и он сам за ненадобностью исчезает… По этому поводу говорит ОШО: «Чем глубже ты входишь в свой страх, тем меньше ты его находишь. Когда ты касаешься самого глубочайшего дна страха, ты просто смеешся – бояться нечего. А когда страх исчезает, остается невинность. Эта невинность есть единственное в существовании чудо».
       5. Можно жить прежними «негативными» установками, или то, что мы слышали в свой адрес, будучи маленькими и не в состоянии были отстаивать свою позицию, мнение, а точнее, не брать чужого в себя, а повзрослев – выбирать, исходя из собственных предпочтений, что подходит, в чем я по настоящему испытываю нужду, своих истинных потребностей.
       6. А если возникли еще вопросы, на которые хочется получить ответы, то можно писать, обращаться очно к психологу или в скайп.

Всего вам доброго. С уважением, Людмила К.