Как поступить?

Карина 19.04.2013

Добрый день.У меня к вам вопрос.у меня случилась весьма неожиданная,не приятная ситуация.Мне в один день предложили встречаться два парня с одним я общаюсь очень давно где то пол года...он мой одноклассник,а со вторым я общаюсь где то неделю он с паралельного класса.Друзья первого мне всегда говорили что он меня любит а я лишь думала что они шутят со мной,при том сам парень говорил что он просто хочет дружить но это оказалось не так он просто боялся признаться мне в своих чувствах.Но вот решился но уже вышло поздно.А второй парень оказался более решительным,сказал мне все сразу не побоялся и он хочет со мной крепких и длительных отношений.Они мне оба очень сильно нравяться и я не могу сделать выбор...очень тяжело как только вспомню тут же начинаю плакать но мне сказал один из парней что пора уже делать выбор...и я не знаю что мне делать.они очень хорошие оба относятся ко мне нежно с пониманием,но я уже просто не могу мучать их и себя.Не могу решить все говорять решай серцем,а у меня сердце молчит ничего не говорит.Первый немножко ниже меня и выглядит младше как ребенок)

а второй высокий и выглядит старше хотя он младше за первого...я не знаю что мне делать,если я выберу одного из них,то с другим хочу дружить и общаться дальше,мне очень тяжело сделать выбор...я даже хотела быть ни скем чтоб никого с них не обидеть...для меня это очень важно я не хочу никого обижать...что мне делать помогите я уже спать не могу..постоянно думаю только об этом...

Карина,15 лет

Привет, Карина! Если ты ещё не разобралась, вот тебе совет: выбирая парня думай о себе, а не о том кому как будет и кто, что подумает!

Хропун Наталья Викторовна, психолог Хмельницкий