Живем вместе после его измены 2 года

Оксана 19.04.2013

Здравсвуйте.Замуже 16 лет 2е детей.Когда младшем была беременая карьера мужа пошла в рост начались командировки.В другом городе завел любовницу.Сказал мне когда младшему было 6 месяцев.( мы очень хотели ребенка) Обьяснил что надоело постоянно чего-то добиваться.Там праздник и солнце,а сдесь дом и дети.Решил уйти затем вернулся порвал там все отношения (как мне сказал) А до этого врал,ездил как бы на рыбалку и тд.Сейчас мы вместе после измены 2 года, старается для семьи,ко мне относится очень хорошо.Скорее всего там ничего нет.Говорит зачем все это надо было когда дома замечательная семья.А у меня на душе кошмар.Я не верю ему совсем!!!!Говорит начни мне верить хоть чуть чуть.Я стараюсь но не получается.Даже передиваться перед ним тяжело.Я очень хорошо к нему отношусь. Наверное люблю (Конечно уже не так как раньше)Но нет теперь доверия.Понимаю что может опять изменить с другой.Мы купили новую машину,квартиру,делаем ремонт,ездим отдыхать,а у меня на душе полное недоверие и ожидание опять предательства.А он строит планы на будущее с нами, Мне ни в чем не отказывает.Только в интимной жизни говорит что устал,много работы.Даже подумываю может он опять?Требует с ним разговаривать,делится переживаниями ,а я не могу!Думаю если меньше буду говорить как мне плохо то будет проще!Хотя после того как он вернулся было легче на душе надо было просто научится жить вместе заново ,а теперь научится доверять и поверить в себя но как?

Оксана, здравствуйте!

Когда "...у меня на душе кошмар..." очень трудно бывает "..просто научится жить вместе заново..., научится доверять и поверить в себя..", поэтому, надо сначала поработать с этим кошмаром, а именно, вспомнить, что было до него в вашей душе, была ли там любовь и если была то где она сейчас и постараться её вернуть. Зачастую негативные чувства мешают не только восстановить утраченное доверие к человеку, но и не дают объективно мыслить, принимать верные для себя решения и действительно могут превратиться в кошмар. Если Вам удастся вернуть то комфортное состояние, которое было до кошмара, затем подумайте о том, что для вас важнее: муж или доверие к нему. Если муж, то попросите у него компенсации за свои душевные страдания и начните вместе по новому выстраивать свои отношения, по новым правилам, возможно... без доверия.

Всего доброго!