Как избавиться от страха перед животными?

люба 17.04.2013

Я очень боюсь собак.страх стал настолько сильным что я даже не могу выйти одна из дома. Если по какой то причине мне пришлось идти одной, то прихожу я вся измученная, на нервах и с трясущимися руками. Я не знаю как появился этот страх. в детстве меня укусила собака но этот пес был настолько старый и беззубый что я даже не поняла сначала что он сделал и подростком на меня лаяла собака не давая сделать и шаг при этом на улице не было ни души. А сейчас я стала мамой и мне стало еще страшней! А вдруг когда я буду гулять с коляской на меня броситься собака и я (не дай Бог!) буду спасать не ребенка а себя?! в последнее время страхов прибавилось. воображение рисует страшные картинки связанные не только с собаками. Я даже стала меньше смотреть телевизор особенно новости. Я думала что это от избытка свободного времени решила заняться шитьем, вязанием, рисованием, но руки делают а мозг не переключается. если это важно то мне 22 года я замужем, домохозяйка, недавно стала мамой. Мой муж намного старше меня но я его очень люблю и дорожу им. Он мне и муж и любовник и друг и отец. все в одном лице. Пожалуйста подскажите что можно сделать? Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...воображение рисует страшные картинки ..

 Ваши страхи Вам мешают жить. Обратитесь к психотерапевту в клинику.

Посмотрите фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77